smotrelkin
()
2005/10/30 21:22
Re: В Багдаде все спокойно.

В ответ на:

автор Muslim
Я ничего не хочу сказать, но один из известных инет-персонажей под ником muslim является сотрудником ФСБ. Вполне возможно, что это совсем другой Муслим (не такое уж и уникальное имечко).




Нет, я так не играю. Что за психологические шутки? Предположим, я напишу, что Ст. Пионэра , я допустим не знаю, но вот знаю Павлика Морозова, которого считают первым советским пионером, который предал своего отца.
Игорь, как полагаешь - будет ли это давлением и дискридитацией, любого твоего сообщения-заявления?
Я честно не знаю, является ли пресловутый Muslim сотрудником ФСБ. Эта организация список своих сотрудников, а тем более сексотов не публикует в центральной прессе. Тут очень легко бросать обвинениями, четко зная, что противоположной стороне то сказать ничего.
Хорошо, что пресловутый Muslim не подписался Владимир Иванов. Тогда бы точно считался сотрудником ФСБ. В чине не нижзе подполковника.
В ответ на:

1. Боевиков было не более 150
Чушь. Считаем. "2 автобуса" у пограничников. Т.е. 40 человек. Столько же навалилось на аэродром. Еще 40. 3-е отделение - около 20 человек. 2-е отделение - еще 20 человек. ФСБ - еще 20. На остальные 10 объектов приходится 10 человек. Стало быть по одному на объект. Представляю, какими должны были быть эти боевики, если один из них в одиночестве уничтожил Центр по борьбе с экстремизмом и терроризмом.



Могло быть и такое. Могло быть и два человека на объект. Чтобы посеять панику, или выполнить задачу, вовсе не надо десяток человек. Нападать внезапно, особенно когда шумиха - достаточно очень небольшого числа.

В ответ на:

Вроде бы еще нескольких участников поймали сегодня
Вот это "вроде бы" очень характерно. На самом деле гребут многих. Посмотрим, сколько из них сломается и признает себя ваххабитами.





Как ни странно, хотя возможно гребли многих, но цифры то не особо изменились. Да и потом - как выяснилось - большинство из участвоваших ( действительно участвоваших) давно были в картотеке в ФСБ.

В ответ на:

Большая часть нападавших - местные придурки из Нарткалы и Вольного Аула (отсталые пригороды города
Очень яркий образ. А теперь добавим к этому образу сопляков-придурков вот это: Вооружены они были очень хорошо
Сотни автоматов, гранаты, взрывчатка, гранатометы - это, очевидно, обычные аксессуары придурков-недорослей из отсталых районов? В развитых районах все наверняка с минометами ходят.




Три ха-ха. Вспомни суровых интеллектуалов в Афганистане. Или их коллег по Чечне. Ты уж извини меня, но научиться стрелять из автомата, метать гранату - это не понимание законов Ньютона, и далеко не знание числа Авагадро в моле.
Я уж думал, что историю ты хорошо помнишь. Не особо грамотное население Царской России в Гражданскую Войну довольно ловко пуляло и стреляло - хотя безграмотность была за норму.
Так что не арумент. Да и в качестве остроты - извини, не смешно и не остро.
В ответ на:

Практически у каждого убитого нашли крупные суммы денег по карманам
Т.е. на самом деле они не захват города проводили, а вышли на шопинг? И как-то странно они зарплату получают - - от 10 до 20 тыс. руб, новенькими купюрами в пачках А вам не кажется странным эта как бы правдивая подробность? Ладно, пусть их будет 150 человек. Всего, значит, денег им было выдано - 1.5-3 млн. руб. И все купюрами 100 р. и меньше! Т.е. кто-то тащил мешок денег вместо того, чтобы принести 10 пачек! Автор этой подробности явно насмотрелся голливудских детективов.



"Раз пошли на дело, я и Рабинович". Деньги давали по факту прихода с оружием и, даже по факту участие. То есть утром - стулья, по факту -деньги.
Что касается купюр, то ты , Ст. Пионэр, явно детективов не читал ( а также голливудского кино не смотрел - что явно тебе в плюс; дебелизатор не смотришь, и явно терракт тебе поручить, это как проф. Плэйшнеру явку проверить)
Как раз таки, чем мельче купюры - тем участники более спокойны, в том, чтобы их тратить. Кабардино-Балкария действительно неблагонадежный регион. И нельзя сказать, чтобы боевики, так легко отдали бы свою "клиентскую базу" под надзор ФСБ? Ну вот приходит меастная гопота после терракта в магазин с новенькими тысячными купюрами. Не надо быть сыщиком Анискиным, чтобы быстренько вызвать их в компетентные хдания и поинтеесоваться, где они наши портсигар Корейко.
Почему такая стойкая уверенность, что ты умный, а остальные дураки? И бандиты не дураки, и в ФСБ не клиические идиоты, как тебе кажется.
Что касается мешка денег, то спешу сообщить, что в торговой точке, наликом можно за месяц собрать и не такую сумму. Особенно в строит. материалах. А если учесть что точка не одна?
Да и, извини - но провести в 10 машинах по 300 тысяч рублей - криминала нет. Как и проблем.

В ответ на:

Многие, кстати, были под кайфом.
Товарищ явно ни разу в жизни не видел одновременно более пяти наркоманов под кайфом. Заставить их предпринимать какие-то единые организованные действия ничуть не легче, чем заставить всех кошек города пройти строем по главной площади.



О да. Можно издеваться. Я вот кстати видел ( и не скрою, ощущал), что "покурив", можно даже осозновать и контролировать свои действия. И от этого конечно координация лучше не становиться, но вот и сил побольше, и страха такого нет.
А большинство российских мужиков тебе скажут, что порой и в алкогольном опьянении и не то делают. Тут наверное вопрос в том, что каждый для себя понимает покайфом: один понимает это "в дрова", другой - "чуть чуть взбодриться".
А так тебе да - пять мужиков вусмерть пьяных заставить шагать нельзя. Упадут и невстанут Но вот нашим дедам, кажется перед атакой давали "100 грамм". а если атака была смертельно опасной, то и "с прицепом". Вот отцы- командиры дураки. Люди же из окопов подняться не могли, не так ли, судя по твоей логике?
В ответ на:

Некоторые были в масках, на некоторых был камуфляж Несмотря на то, что "ни один боевик из города не ушел", мы так и не смогли увидеть никого из нападавших в этом самом камуфляже. Или кто-то уже видел?




Хммм, а ты что в Нальчике был? Из окна гостиницы все видел? Я вот кроме, кадров "проверенных журналистов" ничего не видел. Да и кадров то было немного.
В ответ на:

другие группами по 2-3 человека носилась по городу и стреляла во всех, кого видели Так еще и другие были?! Это уже явно скрытые резервы. Значит эти группы по 2-3 человека (ну пусть будет пять групп) носились и стреляли во всех? Низковато кпд - 12 убитых мужчин (женщин ен видели вообще?) на 15 кровожадных маньяков за 3 часа. И это учитывая большое количество зевак (например, перед 2-м отделением во время штурма - есть свидетели).



Вообще то, это скорее всего как раз были те группы, которые нападали на объекты. Сразу после обстрела - двинулись по городу. На машинах.
Что касается КПД - а по мне нормально. 12 убитых и десятки раненных - очень даже. Я конечно, понимаю, что для обычного обывателя ( коим ты не являешься) посмотревшего голливудский, или уже отечественный сериал, решит, что получив в руки калаш, точность его стрельбы будет как в кино, или в комп. игрушке.
На самом деле, если кто то из нас, длинной очередью срежет изоляторы на электропроводах -это будет хорошей показатель. Имею в виду очереь, а не одиночки.
Что касается "зрителей", то вспоминая 1993 год в Москве - ничему не удивляюсь
В ответ на:

8.а. Подтвеждаю п.7. со слов моего другого друга - у него во дворе как раз такую парочку завалили.
Про "пары" во дворе читал два сообщения. Одна девушка писала про двух боевиков в гражданском, без бород и с красными повязками (там еще были кроме них трупы милиционеров в форме). Другой парень писал про двух федералов в камуфляже и масках с белыми повязками на рукавах. О ком речь?

Боевики хотели прорваться к ним вплотную на 2 автобусах, но погранцы хладнокровно подпустили их поближе и шарахнули в упор из всего что было - положили всех ваххабов, потеряв только одного раненным. Это и вовсе сказки. Даже официальные данные ближе к правде. Один пограничник погиб, двое ранено - по официальным данным. Никаких ваххабитов они не ложили, а заняли круговую оборону и отбивались, пока ваххабиты не отошли. Тем не менее, нападавшие потеряли во время атаки от 4, до 7 человек (оф.данные разные давались).

10. Время нападения на ментов было подобрано удачно - в это время в отделах народа мало.
Начальник МВД К-Б как раз сетовал на обратное - в этот час все находились на каких-то там "планерках" и не смогли оперативно развернуться, оказавшись заблокированными. Кому верить? Еще о времени. Как уже показала практика, оптимальное время для нападения - ночь. Так было год назад. Но год назад перед ними стояла другая цель - захватить оружие. Сейчас они били по живой силе "противника", поэтому пошли в атаку днем.




Не комментирую. Хотя бы просто потому, что я здесь, а не там. С другой стороны, понятно почему ты на это указал - или чудак - начальник МВД КБ, или чудак автор Muslim. В любом случае получается "шахматная вилка". Отвечу проще - Ст. Пионэр, ты же для себя решил, что там завалены все и вся, и верить власти можно только с 23.59 и 00.01 в ночь с 31 декабря на 1 января - по курантам. И то не всегда.
В ответ на:

действовали они в целом умело, грамотно прикрывали друг друга и т.д. Сопляки-придурки-наркоманы из отсталых районов?!



Я не знаю уровень военной подготовки Muslim, но муг сказать, что для того чтобы распределить сектора прикрытия, и перемещаться перебежками, долгих лет тренировки не нужно. Можно и недолгой. Опять же - это не доказывать теорему Фалеса по отрезкам. Прикрытие - на уровне инстинктов.

И последнее - извини что ответил на вопросы, которые ты задал не мне. Но все же, я когда что то copy+past делаю, то обычно это прочитываю, и соглашаюсь. В ином случае - не пишу.
Sorry если что. Ответил не в качестве, а только из любви к исскуству.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100