Старый Пионэр
()
2005/10/18 23:50
Re: В Багдаде все спокойно.

автор Muslim
Я ничего не хочу сказать, но один из известных инет-персонажей под ником muslim является сотрудником ФСБ. Вполне возможно, что это совсем другой Муслим (не такое уж и уникальное имечко).

1. Боевиков было не более 150
Чушь. Считаем. "2 автобуса" у пограничников. Т.е. 40 человек. Столько же навалилось на аэродром. Еще 40. 3-е отделение - около 20 человек. 2-е отделение - еще 20 человек. ФСБ - еще 20. На остальные 10 объектов приходится 10 человек. Стало быть по одному на объект. Представляю, какими должны были быть эти боевики, если один из них в одиночестве уничтожил Центр по бортьбе с экстремизмом и терроризмом.

Вроде бы еще нескольких участников поймали сегодня
Вот это "вроде бы" очень характерно. На самом деле гребут многих. Посмотрим, сколько из них сломается и признает себя ваххабитами.

Большая часть нападавших - местные придурки из Нарткалы и Вольного Аула (отсталые пригороды города
Очень яркий образ. А теперь добавим к этому образу сопляков-придурков вот это: Вооружены они были очень хорошо
Сотни автоматов, гранаты, взрывчатка, гранатометы - это, очевидно, обычные аксессуары придурков-недорослей из отсталых районов? В развитых районах все наверняка с минометами ходят.

Практически у каждого убитого нашли крупные суммы денег по карманам
Т.е. на самом деле они не захват города проводили, а вышли на шопинг? И как-то странно они зарплату получают - - от 10 до 20 тыс. руб, новенькими купюрами в пачках А вам не кажется странным эта как бы правдивая подробность? Ладно, пусть их будет 150 человек. Всего, значит, денег им было выдано - 1.5-3 млн. руб. И все купюрами 100 р. и меньше! Т.е. кто-то тащил мешок денег вместо того, чтобы принести 10 пачек! Автор этой подробности явно насмотрелся голливудских детективов.

Многие, кстати, были под кайфом.
Товарищ явно ни разу в жизни не видел одновременно более пяти наркоманов под кайфом. Заставить их предпринимать какие-то единые организованные действия ничуть не легче, чем заставить всех кошек города пройти строем по главной площади.

Некоторые были в масках, на некоторых был камуфляж Несмотря на то, что "ни один боевик из города не ушел", мы так и не смогли увидеть никого из нападавших в этом самом камуфляже. Или кто-то уже видел?

другие группами по 2-3 человека носилась по городу и стреляла во всех, кого видели Так еще и другие были?! Это уже явно скрытые резервы. Значит эти группы по 2-3 человека (ну пусть будет пять групп) носились и стреляли во всех? Низковато кпд - 12 убитых мужчин (женщин ен видели вообще?) на 15 кровожадных маньяков за 3 часа. И это учитывая большое количество зевак (например, перед 2-м отделением во время штурма - есть свидетели).

8.а. Подтвеждаю п.7. со слов моего другого друга - у него во дворе как раз такую парочку завалили.
Про "пары" во дворе читал два сообщения. Одна девушка писала про двух боевиков в гражданском, без бород и с красными повязками (там еще были кроме них трупы милиционеров в форме). Другой парень писал про двух федералов в камуфляже и масках с белыми повязками на рукавах. О ком речь?

Боевики хотели прорваться к ним вплотную на 2 автобусах, но погранцы хладнокровно подпустили их поближе и шарахнули в упор из всего что было - положили всех ваххабов, потеряв только одного раненным. Это и вовсе сказки. Даже официальные данные ближе к правде. Один пограничник погиб, двое ранено - по официальным данным. Никаких ваххабитов они не ложили, а заняли круговую оборону и отбивались, пока ваххабиты не отошли. Тем не менее, нападавшие потеряли во время атаки от 4, до 7 человек (оф.данные разные давались).

10. Время нападения на ментов было подобрано удачно - в это время в отделах народа мало.
Начальник МВД К-Б как раз сетовал на обратное - в этот час все находились на каких-то там "планерках" и не смогли оперативно развернуться, оказавшись заблокированными. Кому верить? Еще о времени. Как уже показала практика, оптимальное время для нападения - ночь. Так было год назад. Но год назад перед ними стояла другая цель - захватить оружие. Сейчас они били по живой силе "противника", поэтому пошли в атаку днем.

Из города никакого "массового бегства жителей" не было, это вранье журнаглистов, которых задержали на посту в город и не пускали внутрь Вот это верно. Бегства на самом деле не было. Об этом все писали. И про журналистов - тоже верно. Их не пускали. И не только в город. На том же портале Нальчика журналистов банили даже не по IP, а по подсетке. СРазу, как только возникало подозрение, что это журналист. Кардинальные меры.

Существенная доля успеха приходится на то, что ваххабов было мало для такого крупного города Потрясающе! О каком хоть успехе речь идет??? Вообще товарищ голову потерял.

действовали они в целом умело, грамотно прикрывали друг друга и т.д. Сопляки-придурки-наркоманы из отсталых районов?!

никто с ним не вылезал "поучаствовать" и "помочь", как это было в Беслане и не мешал силовикам.
Ну да, помогали тем, что на всю дурь включали национальную музыку в открытых окнах. Только вот... кому помогали?

Смотрелкин, это я не тебе вопросы задаю, но ты мог бы их задать самостоятельно, прежде чем валить сюда этот постинг.

Вывод: единственное, чему у нас за последний год власти научились более-менее прилично: зачищать информационное поле. Кричите гормче! Пусть думают, что мы едем!



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100