Старый Пионэр
()
2005/10/14 23:36
В Багдаде все спокойно.

Вот еще о спокойствии в К-Б. Статья от 19 сентября .

"Судя по активности Кремля, нынешняя осень будет богата политическими событиями. И прежде всего в отношениях с регионами - довольно серьезно перетасована колода руководителей на местах. Причем, не надо быть специалистом, чтобы понять - в первую очередь менять глав проблемных регионов, прежде всего Ингушетии и Кабардино-Балкарии, и возможно Дагестана. Безусловно, администрация президента будет до последнего хранить молчание, но сегодня СМИ уже озвучивают имена некоторых преемников. И вот здесь есть повод серьезно задуматься - что и на кого меняем.
В частности, речь идет о Кабардино-Балкарии, которая как-то незаметно превратилась из спокойного региона в одну из горячих точек страны. Здесь как в фокусе сошлись практически все проблемы, раздирающие современную Россию. Началось явное религиозное противостояние. О Кабардино-Балкарском джамаате, враждебно настроенном к официальным властям, говорят как о реальной угрозе стабильности региона. Криминал и коррупция достигла здесь своего естественного предела, проникнув в самые верхние эшелоны власти. На все это наложилось обострение национальных отношений между народами, жившими десятилетиями в мире.
...............................
И как всегда никуда не деться от разного рода сплетен, - мол, известно на деньги от какого бизнеса "Синдика" построила мечеть (тот самый из которого вышла). И вообще, после этого деяния, чуть ли не весь Кабардино-Балкарский джамаат собирал деньги на покупку Канокову место в ЛДПР. Понятное дело, что все это чистая клевета - какие такие дела могут быть у будущего президента такой неспокойной республики с ваххабитами? Ясно, что никаких. Но самое главное, не смотря на ценники развешенные в Интернете, партия ЛДПР очень честная и неподкупная фракция, в списках которой по определению не бывает бандитов. И поэтому Владимир Вольфович, как кристально чистый политик, не мог взять пять миллионов долларов, за внедрение Канокова во власть. Все это домыслы и грязная клевета, - потому что, скорее всего Каноков сразу как станет президентом, то честно и открыто расскажет, откуда у него столько денег. И все сразу поймут, что никаких связей с ваххабитами у него нет, а состояние заработал честным путем, потому что правительство Москвы отдало, ему места в Дорогомилово (самый выгодный в арендном и торговом отношении район Кутузовского) просто потому что он классный мужик и хорошо жарит шашлык.
Тем не менее, в ожидании этой блестящей речи, мы все же несколько вопросов осмелимся задать будущему президенту. Московские рынки, и особенно аренда недвижимости на Кутузовском проспекте, приносят немало денег. Хорошо бы, пока что, депутат Госдумы отчитался, куда и сколько его кампания перечислила налогов. Сколько в бюджет страны, сколько в бюджет Москвы, а сколько денег ушло на счета в Лондоне. Последнее особенно важно. Вдруг эти деньги используются в Англии для строительства мечетей для англичан, а то российские мусульмане вероятно чувствуют себя немного обделенными. Нет, конечно, все мусульмане, безусловно, братья. Но в свете последних событий, некоторые лондонские мусульмане себя скомпрометировали, проповедями о пользе международного терроризма. Вдруг, деньги "Синдики" совершенно случайно попали этим нехорошим мусульманам. В общем, хорошо бы ответил на все эти вопросы, депутат Госдумы.
А то, как-то становится прямо-таки не по себе. С одной стороны в спокойной республике, вдруг на ровном месте возникают волнения на национальной почве, джамааты и всякие криминальные дела, компрометирующие власти, а с другой, к власти рвутся совершенно непрозрачные люди, имеющие маленький Кабардино-Балкарский Лас-Вегас. Просто дон Корлеоне какой-то или Кабардино, если хотите."

Полностью здесь - http://www.livejournal.com/users/_neformat2_/2772.html?mode=reply



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100