Старый Пионэр
()
2005/10/14 23:27
Обратите внимание на дату публикации

" 07 / 10 / 2005 - 17 : 45

Кавказская война может отменить президентские выборы в России
Что на самом деле скрывается за странной кадровой политикой на Кавказе?

Сегодня, в связи с последними региональными назначениями на Северном Кавказе многие задаются вопросом - как все-таки следует понимать действия чиновников Президентской администрации? Из каких соображений на место достаточно проверенных (хоть, возможно, и не без греха), но вполне предсказуемых лидеров приходят совершенно неизвестные люди, от которых, скажем так, вполне можно ожидать недружественных движений в отношении Москвы?
Эта тенденция особенно ярко обозначалась после назначения президентом Кабардино-Балкарии человека, которого называют местным королем игорных заведений - Арсена Канокова.
.............
В Думе Каноков плавно перетекает в Единую Россию, и почти сразу после этого события неожиданно становится ни много ни мало - президентом Кабардино-Балкарии. Причем все это происходит на фоне явно провокационных волнений, возникших вдруг на ровном месте в достаточно спокойной до сего момента республике.
Нужно понимать, что Кабардино-Балкария, это своего рода якорь всего Северного Кавказа. Пока здесь спокойно, ситуацию на всем российском Кавказе так или иначе можно будет контролировать. И вот теперь туда присылают человека, которому вполне по силам сделать из некогда спокойного региона очередную "горячую точку".
А теперь давайте, зная все это, обратимся к другим слухам, которые усиленно муссируются вокруг недалекого будущего Северного Кавказа. Прежде всего, скорее всего в ближайшее время будет найден и казнен Басаев. Автоматически отпадет надобность в малоуправляемом Кадырове. Ситуация в Чечне мгновенно становится неуправляемой и малопредсказуемой. Одновременно убирается нынешний лидер Дагестана Магомед Али.
И в от в этой гипотетической обстановке, мягко это назовя, "повышенной нестабильности махровым цветом расцветает еще и Кабардино-Балкарский "джамаат" со своим президентом, которые безусловно вряд ли в такой непростой ситуации будут образцом лояльности Кремлю
И что тогда? Единственный вариант для России - это введение чрезвычайного положения в стране. Всех последствий мы здесь безусловно не сможем просчитать, но самое главное ясно уже сейчас -при чрезвычайном положении президентские выборы в стране отменяются.
Причем, если предположить, что истина во всех этих гипотезах все-таки есть, то очевидно, что продвигают этот сценарий два всем известных заместителя президентской администрации, специалисты в области, так сказать, "нестандартных решений". "

Полностью здесь - http://www.vslux.ru/rubric.phtml?id=245&news_id=4920#news4920



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100