Kondraty
()
2005/08/25 15:27
Re: С Днем Независимости ( на этот раз Украина)

Ну ты братец передёргивать горазд... Профессия что-ль отпечаток оставила?
Для начала - я не москвич, я провинциал, волею судьбы оказавшийся в Москве. Москвичом никогда не буду, проехали уж.

Контрпретензия.Ты вообще сам внимательно читал то, из-за чего спор возник( хотя и не спорил я с тобой)? Я и не отрицаю что история большевизма в России и на Украине - сплошь враньё. Деникин, Колчак, голодомор и т.д. и т.п. Я только говорю, что о мечтах Украины о самостийности можно говорить ,исключительно привязывая эти мечты к периоду большевистского правления.Да, Украина пострадала в это время и у народа вполне могли возникнуть мысли о самоопределении, я этого и не отрицаю. Но какие у тебя основания переписывать историю царской России? Или 70 лет "борьбы" несерьёзными кажутся для создания национального государства? Вот 300 - другое дело! Тут можно ,под большевистские враки маскируясь,что угодно наплесть, только чтоб молодёжь славной историей гордилась. И роль гетманов поворотить, как удобно. Мол, он совсем не это имел в виду. Видно, что вам это триумфально удалось. С чем и поздравляю.

В ответ на:

А история Украины выдумана только для того, чтобы обосновать различия между украинским и российским народом.



Вот именно. Никогда не было между нами различий, которые тянули бы на создание отдельных государств.

И вообще, где бы в советское время на Украине ни бывал(кроме западении, конечно) ,не слыхал и не видал я никаких мечт о самостийности. Само всё свалилось внезапно. И вам, и нам.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100