SubZeRo
()
2005/08/25 12:52
Re: С Днем Независимости ( на этот раз Украина)

В ответ на:

1. В полемику не вступал, оно мне надо? Просто изложил известный каждому советскому, подчёркиваю, советскому, школьнику исторический факт.





Ах ты господи. Интересно было бы узнать, что сейчас в России говорят о Деникине, Врангеле, Юдениче и прочих генералах белой армии? Как о героях России или как о врагах трудового народа? И что об этом твердили советским школьникам.

А мне например на школьных уроках истории говорили, что ОУН-УПА - бандиты. А в институте оказалось, что и не бандиты вовсе.

А коллективизация - по курсу советской истории раньше наывалась "борьбой с кулаками". А нынче это называется сознательтельным уничтожением наиболее трудолюбивой и зажиточной части крестьянства. Кстати, и на территории России это тоже происходило.

А события первой мировой войны теперь как преподносятся? Россия вышла из этой войны с миллиардными долгами перед союзниками, которые большевистское правительство не захотело выплачивать. Как насчет этого?

Масса фактов как из украинской - так и из российской истории замалчивались. И многие раскрылись после развала СССР. Но если мы говорим с точки зрения СОВЕТСКОГО ШКОЛЬНИКА, то тогда дейстительно зачем вступать в полемику? Ограничимся в пределах Краткого Курса и не будем ломать себе голову.

В ответ на:

2.Ваших яйцеголовых политиков понять можно. Государство без славной истории - не государство. Хочешь иметь государство, придумай ему историю. Я, когда Дальний Восток от России отделять возьмусь тож учебников назаказываю, где сказано про разгром московских полков на речке Лянчихе. Один хрен не проверят.-)





Без комментариев. Хочешь иметь государство российское - придумай ему историю. Хочешь иметь государство английское - придумай ему историю. Американцы для того, чтобы обосновать свое существование, придумали Джорджа Вашингтона, Бенджамина Франклина и Авраама Линкольна. А история Украины выдумана только для того, чтобы обосновать различия между украинским и российским народом. Блестяще Как раз в духе Краткого Курса.

В ответ на:

3. Коль уж пеняешь на политнекорректность оппоненту, так и сам встряхнись. Ты не на украинском форуме, и здесь люди вашу историю учили не так, как вам её сейчас преподают, потому обидчивость ваша - это ваша проблема.





Уважаемый, вы вообще внимательно читаете мои посты? Памятуя о том, что я нахожусь на форуме с расширением ru и что я говорю с москвичом, я совершенно спокойно объяснил тебе другую точку зрения, вполне допуская, что ты ее можешь не знать. Именно потому что ты - москвич. И я далек от того, чтобы на тебя обижаться. Как раз твоя реакция говорит о том, что ты чем-то возмущен. Ну, это уже твои проблемы

В ответ на:

4. Ну и напоследок. Против самостийной Украины ничего не имею, но лапшу с ушей стряхивать таки привык. На том и хорош.





Ну, лапши на твоих ушах и в самом деле предостаточно. Как у любого советского школьника Так что привычка у тебя хорошая.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100