123th
()
2005/07/28 02:40
Re: Египет.

Это как-то следует из тезиса об отмене социала?
Нет, не следует. Это следует из поставленной задачи - очистить Европу от ислама. В моём понимании это означает - наказать невинных людей за то (или, вернее, под предлогом того), что они одной нации или веры с преступниками. Хотя, должен признать, здесь меня занесло.
Ограничить законодательно доступ иммигрантов в страну - означает отказаться от притока свежих рабочих рук и мозгов. Как показывает пример Москвы, ужесточение паспортного режима имеет побочный эффект. У заезжих преступников документы обычно в порядке (продажную милицию никто не отменял), в то время как гастарбайтеры, без которых городу не обойтись, вынуждены жить нелегально и не имеют никаких прав.
Это не касается т.н. социала, которого в Москве просто нет, но касается рабочих виз, которые ты также упоминал.
Что касается упомянутых тобой креста и свинины, то это часть той самой демократии, которую все так любят. Как говорил Жак Ширак: "каждый гражданин Франции имеет право исповедовать любую религию или не исповедовать никакую". Если это не так, то это уже не демократия, а лицемерие. И если хочется, чтобы мусульмане с уважением относились к европейской культуре, помогите им получить хорошее образование, вместо того, чтобы отгораживаться от них заборами и забрасывать бомбами.
Конечно, я не имею в виду тебя лично.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100