Crime
()
2005/06/30 10:22
Re: Сбережение народа!

В ответ на:

Inde Но будут ссать, пока жильцы дома, не надеясь ни на милиционера, ни на сознательность сограждан не сорганизуются неформально для поддержания порядка в своем дворе. Другого пути нет. Разруха не русская черта, а наследство коммунистов - все вокруг ничейное, плюй, куда хочешь.



Думаю это уже все-таки второй шаг. Сначала надо перестать самим плевать, понять что твоя жизнь на 90% зависит только от тебя, осознать свои цели, интересы, а потом уже объединятся с целью защиты этих самых интересов.
Пример - в прошлом году мы с соседями по лестничной клетке отгородились общей дверью. Возникла проблема мытья полов в общей части, решили мыть по-очереди. Если бы у меня были соседи-раззвиздяи мы бы смогли бы добится консенсуса и объединится на почве наших мелкомещанских интересов? Нет. Так что первично все-таки изгнание разрухи из голов людей.


В ответ на:

Dedushka А вот что касается необходимости группирования с кем-то - объясни же мне скорей, почему же так надо с кем-то группироваться, если каждый может начать вести себя прилично сам по себе?



Группироватся необходимо чтобы
1) Обезопасить свои интересы от посягательств.
2) Для достижения определенных целей, добится которых в одиночку проблематично.
На самом деле каждый относится к окружающим как ему хочется, но считать народ быдлом тоже не стоит. Надо боротся с конкретными проблемами - неумением думать над тем что говорят по телевизору, воспитанием, алкоголизмом и т.д.

2Jenny Это называется вежливостью и у нас тоже с детства учат говорить "спасибо" и "пожалуйста" тут ничего выдающегося нет. Только вот навыки эти потом куда-то пропадают... Видимо жизнь у нас так устроена, что все надо урвать, ухватить, обмануть и времени на всякие "спасибы" не остается. не приучены мы , в отличии от американцев, делать все это с широкой улыбкой:)



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100