123th
()
2005/06/26 02:32
Re: Сбережение народа!

Я тут с армянами общаюсь время от времени.
Армяне - суперлюди, без сомнения. Мои впечатления от общения с армянской общиной - самые восторженные. Такое ощущение, что работать для них - как дышать.

О другом хотел заметить. Недавно на Старом Невском видел афишу. Крупными буквами: "Национальная идея". И помельче имя того, кто будет вещать перед народом. Забыл, кто это, извините.
Сразу вспомнил эту ветку форума и подумал: раз государство национальной идеей не занимается, за дело берутся частники. Следующей пришла мысль - это же, блин, рынок. В мае Радзинский непринуждённо арендовал концертный зал "Октябрьский". Билеты туда стоили от 300 до 2000 рублей. И по тем же слухам, зал был заполнен. За что, спрашивается, люди платили такие деньги? Определённо, ни петь, ни танцевать он там не собирался, дискотеки и фейерверков тоже не ожидалось. Делаю вывод: люди шли за тем, чтобы им промыли мозги. С огромным удивлением узнал, что есть такая потребность. Раньше я думал, что все потребности делятся на хлеб и зрелища. А политику относил к шоу-бизнесу. Но теперь я понял, Промывание Мозгов - особый вид услуг. И картина мира стала целостной, как в сказке про Снежную Королеву.
Промывание Мозгов - огромный рынок с потенциально огромными деньгами. Сколько появилось во время перестройки товаров с серпами и молотами! Елки-палки, Солженицын при правильной постановке дела мог бы зарабатывать не меньше Филиппа Киркорова. Если уж за то, чтобы увидеть Радзинского, отстёгивают такие бабки, то за Солженицына, думаю, будут платить вдвое-втрое больше. И это самый примитивный способ. С Солженицыным можно было бы такое телешоу организовать, что страшно представить. Относительно молодую, сексуальную ведущую, умеющую делать умное лицо, типа Екатерины Андреевой, только постройнее, ему в помощницы, и рейтинг, я уверен, зашкалит. А как делать на Промывании Мозгов ещё больше денег, нам показывают Свидетели Иеговы и саентологи. Кстати, очень похоже на современный интернет-маркетинг, в полном соответствии с правилами фанки-бизнеса.
А государство как обычно. Тяжело и неповоротливо. И другого ожидать странно. Пока что самый сильный игрок на рынке национальной идеи сейчас - господин Познер со своим оранжевым галстуком, потрёпанными женщинами средних лет и прочими сотрудниками. Но так как его основная идея: "давайте дружно лизать жопу Дяде Сэму и будет нам всем щастье" слишком одиозна, то, несмотря на грамотную, в общем-то, подачу, оставляет достаточно места для мелкого и среднего бизнеса.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100