smotrelkin
()
2005/06/20 16:00
Re: Сбережение народа!

Старый Пионэр
В принципе отвечать на твой вопрос мне не надо, за меня ответил Иван Динамыч ( в скобочках улыбнусь ):если уж ты стал мерить на люмпенов и нелюмпенов общество, то получается что демократия у нас не всеобщая, а избранная. Не важно по какому принципу, в истории были разные деления: по половому признаку, вероисповеданию, возрасту, денежному статусу, расовому, и в том числе по "голубизне и чистоте крови". Заканчивалось обычно это дело тем, что тамошние "люмпены" в результате довольно жестоко обходились с "не-люмпенами". Потому как это их больше заботило.
Вопрос патриотизма действительно краеугольный: или он есть, или его нет - "немножко патриотизма" не проходит.
Вот скажи мне, почему, люмпен, не может выражать свои чуства так как он это делает - глотку драть и т.д. Тебе стыдно за страну становиться или что? Или ты от этого становишься уже непатриотом?
Был запал -да весь вышел....
ну а далее , на мой взгляд вообще чушь идет:
"Я говорю только про тех, кто не является полноценным (и полноправным) членом общества. И решаю это не я, а имеющиеся законы и прочие нормативные акты, подакты и т.п. "
Стоит ли говорить, что в сталинские времена, многие политзаключенные, как раз подпадали под это понятие. Так что теперь - считать их патриотизм ( а ведь был он, даже ГУЛАГ не вытравил, именно они корячились на лесоповалах с нормами блокадного Ленинграда давая Родине так нужную целлюлозу для производства пороха) люмпенским? Что там с нормами и подзаконными актами. Ась, не слышу?
Это одна грань...
Теперь вторая - исходя из того ража, с которым ты отстаиваешь свое мнение ( что похвально), складывается ощущение, что в люмпенах у нас действительно большинство населения. И опять же, из твоих слов, вытекает - да какое они имеют право.
Если же люмпенов меньшинство, то из твоих слов картина еще страшнее: люмпены, которых мало; быдло, которое абсолютно, и настоящие патриоты, которых гораздо меньше люмпенов.
Известные граверы Дюрера на этом фоне выглядят детсадовским утренником в солнечный день.
Может хватит страшилками пугать, и вновь учить всех "строем ходить"? Только теперь не по "люмпенски", нет, по особенному, "по коммунист...", простите, "по демократически".
Как во Франции, где пришлые всячески говорят коренным, что мол - непатриотично "Марсельезу" петь и славить французское оружие, мол покайтесь мусье и мадамы; аналогично в Техасе WASPам и т.д.

Давайте учить примерами, а не оскорблениями. Это гораздо сложнее, я признаю, но при этом гораздо продуктивнее.
В позу встать всегда проще...



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100