DedushkaАдмин
()
2005/06/13 23:55
Re: Сбережение народа!

Гoсудaрствo есть прoизвoднoе oт нaрoдa
автоматически после этого любое многонациональное государство это оксомюрон? канада, сша, швейцария, украина, россия, китай, израиль и так далее и так далее.

Классификация народов производится строго по языковому принципу
то есть термины русский и русскоязычный есть одно? смешно, ей-богу.
человек может быть "афророссиянином", исконно говорить по-русски, и при этом считать себя плоть от плоти нигерийцем условно. что же, он теперь будет русским? нет - он всегда будет считать себя нигерийцем, хотя и живущим в России и говорящим на языке. Думаю, что тут скорее русским он будет, если считает себя таковым (даже если по-русски не говорит и в стране не живет).

Если ты, Dedushka, отказываешь народу в естественном праве защиты его интересов, твоя позиция 100% нацистская.
это даже не смешно. я не отказываю народу в защите, во-первых, во-вторых, я не упоминаю при этом никакой конкретный народ (что одно автоматически снимает термин нацизм). что же касается государства - то тут я кардинально расхожусь в точке зрения со славой, будучи уверенным, что государство - это структурная услуга, предоставляемая сообществу людей, живущих на некой территории (при условии того, что они эту услугу признают). и эта услуга не должна переходить разумные рамки (конечно, если народ считает себя достаточно разумным, чтобы этому препятствовать), зная свое услужье место. народ - НЕ государство.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100