Inde
()
2005/06/06 12:09
Re: Град ОбречЕнных

В ответ на:

Хорошо, предположим ты прав - ему м есто в Канаде.
Но с другой стороны - а какой позитив он должен был увидеть ( тот что не увидел)?
Я вот если честно с трудом предполагаю - что же у нас есть такого хорошего, чего нет "там за туманами".


Положим, я не говорил, где его место.
Обыватель - это не оскорбление, а характеристика. Могу судить по своим знакомым: чем жили при Советах, тем и теперь живут. И в институтах преподают, и на работе до ночи торчат, и в походы ходят. По моему, понятие о том, что такое хорошо, со временем не изменилось.
Что ты в стране увидишь, это в большей степени от тебя зависит, чем от страны. При особой концентрации внимания отчет, подобный вышеописанному, можно привезти откуда угодно. Описать Нью-Йорк как загаженный, заваленный мусором город с разбитым асфальтом на улицах (хотя бывает и еще хуже, как в Филадельфии, после которой питерские дороги покажутся шелковыми), с важными персонами,сидящими в летних кафе a la Montmartre рядом со зловонными мешками отходов, выставленными из соседних домов и т.д. и т.д., до бесконечности. Но приезжают в Нью-Йорк не ради этих пикантностей.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100