smotrelkin
()
2005/05/13 11:37
Re: Проблема

Ну про университет отдельная тема.
Как была школа коммунизма и болтологии так и осталась.
Другое дело, про мат.
Допустим если имярек Пу3кин в прессе написал что Чмошников -....., то господин Чмошников вполне может подать на него в суд за возмещение ущерба.
В ЖЖ ( живой журнал или livejornal - кто не в курсе) есть функция только для френдов. Есть функция - для всех.
Так вот - по моему личному мнению, то, что студентку исключили правильно. Потому что в ее случае, оскрбление в ЖЖ ничем не отличалось от написание в колонке редактора, допустим печатного журнала, оскрбление в адрес соседа по подъезду.
Все таки, на мой взгляд, не надо путать с вседозволенностью. Свобода, это состояние взаимного уважение прав друг друга. В том числе и на право "ответного удара" в случае намеренного нарушения тобой прав другой личности или структуры.
Я все таки некоторое время преподовал. И могу думать что некоторые мои подопечные были большими "дубами" ( наравне и с большими "умницами") в каком то отдельном предмете. Думаю, я также оценивался неодназначно. Но это вовсе не давало мне право, написать в печати, что они "слабоумнодумающие" на "разговорном русском"



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100