SubZeRo
()
2005/03/29 00:25
Re: После выборов в Украине

Уже вернулся . И успешненько готовит сборную к матчу с Данией.
Суд признал, что он имеет право совмещать депутатскую и тренерскую деятельность, поскольку последнюю он проводит на общественных началах.

Последнее, ИМХО, сомнительно. Я думаю, что конвертики ОБ таки выдают. Но это лишь мое личное предположение. Официально все чик-чирик.

Но!

Ранее я об этом тут не писал, но, работая в структуре близкой к Суркисам и зная хитрожопые методы их работы, я с самого начала был уверен именно в таком исходе этой битвы. Именно таким вот образом, руками Блохина, Суркис решил приструнить Григоришина

Мол, Костик Григоришин давит на Динамо.

А Блохин - это неотъемлемая часть Динамо, золотая страница в истории клуба.

Кроме того, Блохин - это тренер, при котором сборная Украины имеет реальнейшие шансы на выход в финальную часть ЧМГ. Причем напрямую.

Так давайте же свалим все в кучу и представим народу так, что давление на Динамо, и на Блохина, по поводу совмещения им обязанностей - это звенья одной цепочки, которую кует подколодная змеюка Григоришин. Это он копает под украинский футбол. Это он хочет отобрать Динамо и угробить сборную. Это он занес грязную волосатую лапищу на "мету- 2006".

Для этого надо всего ничего. Раздуть этот самый скандал в парламенте, подговорить Блохина, чтобы он швырнул заяву на стол и ушел из сборной, громко хлопнув дверью. А потом поплакаться перед прессой о том, что будет расчудесным чудом после такого демарша уговорить столь непоКОБелимого человека, как ОБ вновь возглавить сборную.

Хотя ежу понятно, что никто Блохина бы не гнал. Ну, придумали бы ему должность не главного тренера, а унтер- или обер-тренера. Или Гражданского Общественного Наставника. Или Великого Координатора дел сборной. И все. И на мандат Блохе глубоко плевать. Он такой же политик, как я Майя Плесецкая . Одно выступление за всю депутатскую карьеру. И то, когда объявил об уходе. Просто из фракции СДПУ(О), где состоит Блохин, после революции ушло много народу. Потеря Блохина была бы резонансным событием. Нельзя было такого допустить.

Короче, как и предполагал Суркис, моментально пошли акции протеста, телефонные звонки болельщиков и прочее, прочее, прочее. Может быть телефонный аппарат и не краснел после этих звонков, но то, что они были - это факт. Плюс, сыграл свою роль медиа-ресурс, который пока еще имеется в распоряжении Суркисов.

Иными словами, удачненько так раздули скандальчик, в ходе которого быстренько все сдались, суд был выигран, принципиальный Блохин милостиво согласился тренировать сборную. Все довольны и всем хорошо.

Кто оказался крайним - так это Костя Григоришин. Теперь все в Украине страстно желают поиметь его скальп и потоптаться по нему ногами. А то, что его нагрели с акциями (а то, что нагрели - в этом сомнений мало) - это 95% болельщиков абсолютно не трогает.

Резюме. Войну за Динамо Григоришин проиграл. Прежде всего в информационном поле.

Войну за облэнерго он может еще вести. И может быть даже что-то и выиграет. Но это все равно, что рубить щупальца у гидры. А Суркисы такие, что и КАМАЗ могут ненароком поперек дороги поставить.

Не с теми Григоришин связался.

Все, ИМХО.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100