smotrelkin
()
2005/03/11 11:54
Re: После выборов в Украине

Украинским пикейным жилетам.

Не спешите закидывать камнями, но я одну немного странную вещь скажу... и извините со своей российской колокольни.

Действия двух Ю удивительно напоминают первые шаги ВВП . Может это связано с тем что при наведении порядка, все пользуются одинаковыми методами?
Судите сами..
1. Власть с самого начала решает показать "кто в доме хозяин". Для этого Путин , начинает контртеррористическую операцию, а Ющенко вводит ВВ в две самые криминальные области (закарпатье я так понимаю из-за большой "дыры" на границе).
Кроме тог, по стране устанавливается "вертикаль власти" - "прокучмовские" ( "проельцинские") попадают в опалу, ставят везде "своих".
2. политическими методами разрушается возможные финансовые источники будущей оппозиции, под предлогом - "снижение влияния олигархов". При этом естественно, пресса подпитывается компроматом ( причем в большинстве случаев вызывающим доверие что так и было, вот недавно "светоч свободы" Гусинский "засветился" в Израиле), и народ в целом и общем "одобряет борьбу".
3. Объявляется программа "всем станет лучше": армия будет проффессиональной ( у нас похоже эксперимент закончился неудачно), пенсионерам и иным соц. необеспеченным рост денежных выплат ( закончилось у нас это монетаризацией - нет сомнения, что у вас будет аналогично, если уже не произошло), ну и т.д. - лапша на ушах.

Не хочется проводить аналогий - но все же... Что можно нам ( россиянам) позаимствовать из вашего опыта ?
Может правы те кто говорят, что "orangeshizm" у нас уже с 2000?
P.S. Кстати экономически ситуация складывается для вас хорошо - цены на сталь в последнее время очень велики, и кажется рост продолжиться



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100