smotrelkin
()
2005/02/17 13:59
Re: Масхадов объявил перемирие

Inde
Вопрос можно?
А мир то зачем?
Как показывает практика, самые дерзкие терракты организуются достаточно скромными по размерам группами с незначительными средствами.
Готов и Масхадов взять на себя контроль за ними?
Мне кажется нет - не имел же он контроля над Басаевым.
Что касается остального... вот ведь интересные люди,журналисты, пишут статьи, а сами их не читают.
Вот говорит Аушев, Масхадов это символ для многих горцев Кавказа в борьбе против... Вот тут непонятно кого - "против": против Путина как политика и навязанного им общественного строя, или против Москвы и России в принципе (а значит и русских живущих там). Хорошо идем на компромисс с Масхадовым отдаем ему часть территории (в данном случае не столь важно каков размер - речь не об этом).
Люди, которые идут на смерть, обычно уверены в своей правоте. И врят ли их убедит, что разрушение республики -эта плата за независимость чрезмерная.
К чему это я - вместо тлеющего ныне Кавказа и горячей точки Чечни, мы будем иметь горячую точку Кавказ, и тлеющие "проблемные регионы" на Волге.
Inde, ты в Казани в эпоху глубокого ельцинизма не жил? Или в Уфе?
Где развился самый настоящий апартеид?
Ты хочешь жить в стране где тебя и выпихивают из бизнеса и работы только за то что ты не коренной? А твоих детей не принимают в школу и больницу?
Наверное нет. И я нет.
Конечно это самый пессимистичный сценарий. Но он не столь уж и маловероятен.
Другое дело, что для чеченцев ( и для многих горцев в принципе) в России создан режим апартеида. Но проблема то обозначена, и решить ее можно: дав для начала хотя бы милиции "паспортизовывать" не по этническому типу, а по сводкам МВД. Ведь решали же в мире и эту проблему



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч