smotrelkin
()
2005/02/14 11:58
Re: Масхадов объявил перемирие

В ответ на:

Увы, в ином случае мы получим новое поколение боевиков, которое воспитывали в условиях войны, которое не знает ни мирной жизни, ни русского языка. Которое будет взрывать, травить, убивать, захватывать уже без всякой политики, без всяких переговоров. Из мести.




Что мне никак не понять, так это откуда у нынешних и прежних "демократов -либералов" такой ореол "святости и непогрешимости"?
Уж сколько раз читал - какой то очередной подбор "нужных" фактов, потом нехитрая логическая мысля -"вот сделайте так и будет счастье" - и страшное, просто то таки апокалипсическое- " а если не сделаете, то будете дураками и в туалет по большому не сходите".
Ну смешно ведь, а.. Что за пафосность то постоянная сквозит. В роль Мессиии входят легко, а вот чтобы пострадать - так "я крайней в самой дальней очереди".
Теперь по статье:
1.
В ответ на:

кроме одного обстрела на границе с Дагестаном, где погиб милиционер, никаких серьезных акций боевики не предпринимали.



Мне вот как обывателю, если честно и в прежнее время особо об акциях было неизвестно, за исключением акции в Ингушетии. Конечно я подозреваю, что там не "все сладко", но, помилуйте - откуда мне знать, является ли обстрел и смерть милиционера -
а) Единственным
б) Малозначимым по сравнению с другими прежними.
Я вот не журналист Новой Газеты, мне некода следить за каждой из "акций", поэтому, мне хомо обыватюлю электротелис, хотелось чтобы ниже дали список "акций" с помощью которых я и оценил - насколько серьезно или несерьезно.
2.
В ответ на:

Президенту, политикам, силовикам придется реагировать на масхадовскую инициативу. Вариантов - три.
ПЕРВЫЙ: провокация с жертвами, после которой заявляется, что перемирие - партизанская коварная уловка.



ну все ясно - априори предполагаем, что эти "президент, политики, силовики" есть падонки. сволочи и мерзавцы, а на той стороне ангелы и борцы за правое дело, которые и "слово держат", и прям таки ведут себя рыцари круглого стола по отношению к сюзюрену.
Мысль какова - та сторона не белее нынешней, и действительно может ученить "партизанскую расправу", объявив потом, что с "врагами жить, по волчьи выть". И будут правы.
В ответ на:

ВТОРОЙ: все привычно перевести в информационную войну, объясняя вражью сущность Масхадова и именуя "пятой колонной" всех, кто считает, что надо идти на переговоры.




Надо понимать ( если идти от обратного), что в каждую школу стоит пригласить боевика, чтобы он рассказал - что "де мы то борцы за правое дело, а вы не борцы, а самые что ни на есть колонизаторы". Хотя черт с ним - кажется в году 1996, уже были статьи о "гордом кавказском народе", который живет по "горным обычаям" и правят там советы аксакалов, и как скажут так и будет.
Что касается "пятой колонны" - думаю список давно известен и засвечен. Мучениками их делать не надо.
В ответ на:

ТРЕТИЙ: президент и полпред Козак проявляют волю к достижению мира. Навязывают свои условия для переговоров. Продлевают перемирие. Привлекают в качестве посредников европейских парламентариев. Создают комиссию по мониторингу за соблюдением перемирия. Ведут дело к честным, с приглашением наблюдателей, выборам в Чечне (возможно, без права участия в них противоборствующих чеченских сторон).
Десятилетие войны заканчивается.



Что там сказал ( по легенде) Джордано Бруно старушке, которая охапочку веток подоженных к его кресту поднесла?. нет он не ругался, не гнал ее - а сказал только: "О святая простата".
Предположим, что все произойдет так как есть. Вопрос - в каком правовм поле будет находиться Чечня?В чем будет заключаться мониторинг? Ведб противоположная сторона вправе потребовать, по их мнению независимую администрацию, да и "зарубежные представители" часто смотрят "не по совети, а по обязанности".
И самое смешное -это пожалуй это: " президент и полпред Козак проявляют волю к достижению мира. Навязывают свои условия для переговоров.
омоему журналист даже сам не обратил внимание на абсурдность данной формулировки - какие условия могут выдвигать Козак и Путин? Чтобы на время переговоров прекратились военные акции? Так это неотьемлимое правило для проведения переговоров. Другого не дано - иначе странные это переговоры - мы тут с вами взасос целуемся, а в двухстах км сеча идет в лесах.
А что еще может потребовать Козак и Путин?

Складывается такое ощущение, что или журналисты у нас писать разучились, или журналисту писать эту статью было противно, но "деньги уплачены, семью кормить надо"



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч