Inde
()
2005/02/11 23:49
Re: Сослуживцы рассказали...

Не опровергая всего вышесказанного, все-таки замечу, что у американцев есть почти советская предубежденность против отечественных товаров и преувеличенное почитание европейских. Не поголовно, но тенденция несомненная.

А рассуждая об отношении к американцам в мире, все-таки надежнее отделить простого гражданина от правительства. Или, если не разделять, каждый из нас также должен принять всю полноту ответственности за Чечню и Афганистан, преследование российских СМИ и Басманный суд и т.д., в т.ч. по наследству за сталинские репрессии и прочие прелести нашей истории.

Американцы в массе весьма стандартны по мыслям и поступкам. Традиционно считаются самоуверенными, но как известно, человек тем больше самоуверен, чем он глупее, и наоборот. Культ денег есть, но не такой циничный, как сейчас в России. Намного менее агрессивные, чем сегодняшние россияне, в общем, мирные люди.
Из достоинств - воспитанное в них уважение к правам другого человека и то, что они в большинстве честные работяги.
И не такие уж богатые. $100 тыс. в год считается очень хорошим доходом, а с них надо заплатить налоги и бешеную стоимость жилья. В среднем по стране где-то $35 тыс. в год.
Нет в них причины для ненависти или восхищения. Просто о них больше, чем о других, говорят, поскольку много что в мире зависит от американских денег.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100