smotrelkin
()
2005/02/11 18:12
Re: Сослуживцы рассказали...

В ответ на:

Обслуживание было плохое....
как стюарды , ...., со злобой обсуждали их группу, типа эти америкацы такие богатые, что даже детей посылают в такие дальние поездки.



и
В ответ на:

обычно их авиарейсы очень приятные.




Ну если считать что корреляция между первыми суждениями есть, то может и по второму есть?Может это только рейс такой, а не все итальянцы так думают?

Что касаются любви/нелюбви, то два факта:
1. Обычная зависть. В данном случае к тому, что американцы себе это могут позволить, а вот они своих детей врят ли.
2. Принцип - "сначала Америка, потом все остальное" раздражает. И ладно, когда это касается только самой Америке ( вроде запретительные барьеры на сталиь и т.п.) Но вот когда в угоду личным интересам, страдает все сообщество, то это вызывает "недоброжелательность".
Допустим Киотский протокол: мне кажется тут лучше перебдеть, чем недобдеть, потому что в случае если реализуются худшие сценарии, то процессы будут необратимы ( в частности для Африки и Лат. Америки повышение на градус - это рост вирусных заболеваний, сокращение посевных площадей и в конечном счете мор ряда стран)
Или массовая поставка трансгенных продуктов в мир. Доказательств вредности - скорее гипотетические, чем фактические ( хотя если вспомнить, как повлияли таблетки для беременных на плод я бы поостерегся), но опять же....
Непонятно про экспорт демократии. Сложно сказать - универсальный ли либертализм или все же для некоторых прививка происходит очень болезненно.
P.S. По репортажам из Китая , там тоже не особо горевали. особенно после инцидентов с американским шпионом - разведчиком, а также "по ошибке" разбомбленным посольством в белграде "высокоточным оружием"



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100