smotrelkin
()
2005/01/15 17:39
Re: Идущие без Путина

Льготникам пообещали единый проездной за 230 рублей и обеспечение лекарствами



Губернатор Валентина Матвиенко пообещала, что в течение недели будет решен вопрос о едином проездном для пенсионеров за 230 рублей.

Напомним, что сегодня в Смольном состоялась встреча представителей общественных организаций - участников акции протеста и властей города. Отрицательно воспринятую идею введения смрт-карты для проезда во всех видах транспорта льготникам пришлось пересмотреть - в результате ее цена может составить 230 рублей.

Для того, чтобы реализовать эту льготу, из городского бюджета потребуется порядка 5 миллиардов рублей, заявила Валентина Матвиенко.

Как передает корреспондент "Фонтанки", глава комитета по здравоохранению городского правительства заверил общественность, что все поликлиники города снабжены в необходимой мере бесплатными лекарствами для льготников (составлен специальный перечень из 1859 препаратов). В случае же. если на лечение потребуется препарат, отсутствующий в списке, то он может быть выдан льготнику после рассмотрения этого вопроса на уровне руководства поликлиники. Кроме того, 52 тысячи пенсионеров за 2005 год смогут поправить свое здоровье в пансионатах.
-----
Счас... выделят они 5 миллиардов... Вернее выделят и распределят через себя...



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100