smotrelkin
()
2005/01/14 16:25
А Вы не думайте, Вы кушайте.....

Куда исчез Явлинский?

пресс-служба "Яблока", 10 декабря 2004 года


В скверике во время празднования юбилея театра
выпивают два старых актера:
Первый: Не пригласили... Забыли...
Второй: Не пригласили! Помнят!



За последние два месяца мы получили множество писем, записок, телефонных звонков на одну тему: "куда исчез Явлинский" и почему его "больше не видно на телевидении и не слышно по радио". Отвечаем всем.

Во-первых - спасибо.

Во-вторых, Явлинский - не уехал, не болен, не испугался и не молчит.

В СМИ, формирующих общественное мнение: на Первом канале, на канале "Россия", на НТВ и других по решению администрации президента существует запрет на появление определенных политиков, которые открыто критикуют политику президента и ситуацию в стране. Такой же запрет существует и на обсуждение наиболее значимых и болезненных проблем нашей страны. Власти считают: "нет эфира - нет человека, нет человека - нет проблемы".

Это не значит, что на государственных каналах не произносят слова коррупция, ложь, Чечня, бедность, - об этом создаются документальные фильмы и художественные сериалы. Запрещено только одно - оппозиция не может объяснять причины, обсуждать ошибки властей, предлагать альтернативные решения.

Оппозиция может мелькнуть на государственном ТВ и даже что-то заявить. Но она всегда в записи, препарирована и подверстана так, как хочет государственная цензура. Или провокационно представлена радикальными течениями. Или умышленно заболтана болтунами и балбесами разного калибра.

Отказ от конституционного права свободы слова, от возможности обсуждать проблемы страны затаптывает все проблемы внутрь и прокладывает дорогу к кризису.
http://www.yavlinsky.ru/work/index.phtml?id=1970

P.S. А вчера был День печати.... Дырку от бублика Вам, а не свободу слова..



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100