Jenny
()
2004/12/29 19:30
Re: Раздавливающая держава

В ответ на:

Последние две недели я провел на даче, где у меня была возможность каждый вечер смотреть телевизор. Просмотр современных советских телепередач произвел на меня неизгладимое впечатление и навел на некоторые размышления, которыми я хотел бы поделиться с читателями.




Жизнь неотвратимо налаживается
Жизнь в России неотвратимо налаживается - об этом уже догадались все, имеющие глаза для телевидения, уши для радио и грамотность для газет. Сегодня редкая птица с перьями или телекамерой рискнет перечить вертикали, которую мы выбираем и любим абсолютно во всех ее проявлениях. Что у них там налаживается, секрета большого не представляет, Стругацкие предсказали: он загребет все материальные ценности, до которых сможет дотянуться, свернет пространство и остановит время.
Надо просто не глазеть по сторонам, а смотреть телевизор. И тогда все будет хорошо.
До 1 сентября еще были какие-то сомнения. Теперь, после Беслана, во всех членах и органах России возникли судорожная активность и нездоровый румянец. Тяжелораненую страну повело обратно в СССР - там не так холодно и не так жуток повсеместный запах взрывчатки, там еще может бесплатно подлечить лагерный врач, и туда, в нашу спартанскую общагу, окруженную вышками и недремлющими пулеметами, ни одна террористическая сволочь не проберется мстить нам за безбашенное обращение с демократическими ценностями.
http://2004.novayagazeta.ru/nomer/2004/95n/n95n-s08.shtml



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100