FORZA
()
2004/12/29 14:08
Re: Третий тур

Inde, я прожил в америке 3 года и встретил одного чиновника-иммигранта - бывшего гбиста кстати, профессора политики в Вартоне. Больше не видел, а иммигрантов знал/знаю много. Бродского живого еще видел :-)

Ехали до 91 не за дешевой колбасой а от советской власти. Ехали евреи, армяне, прибалты, сектанты, диссиденты, украинские националисты, голубые, каратиста даже одного знал. Каратист в принципе может конечно за чиновника сойти - он был главным инжинером котельной :-) Потом поехали родственники, студенты, программеры и новые русские. В волне родственников были конечно кой какие чиновники но по мелочи.

То что иммиграция в америке во многом (но все равно процентов на 30 не больше) за Путина это следствие ее мелкобуржуазного консерватизма+неисправимых черт homo soveticus. В конце концов если люди подняли задницу чтобы куда то уехать, то это значит что они чего-то хотят (и этим уже выделяются из серой массы), а хотят люди в основном дом, семью, бассейн, 2 машины итд, таких кому нужно что-то нематериальное почти нет. А постояв за всем этим в очередях они готовы пасть за это порвать. Консерватизм бывает 2ух видов - (1) слава богу вырвались из тюрьмы народов и империи зла, все забываю русский и насрать мне на то что там происходит; в америке буду голосовать за низкие налоги и против черных которые едят мой хлеб ну прям как эта русская пьянь. Немного утрирую, но это подавляющее веяние всей иммиграции до 91 года разлива. (2) и более новая волна - блин я тут пашу как черт на этих идиотов америкосов, плачу налоги на черных сук и всю местную пионерскую систему, вот блин в России все конечно плохо, но блин не настолько же - ну и начинается - зато мы делали ракеты итд итп. Оттуда и любовь к Путину который этими ракетами бряцает аки грудой ржавых железок (немного в другую тему, недавно почитал тут в деталях о Ф22 и наших распрекрасных Су37 Су47- ау, зачем мы эту херню делаем еще?).

Вот в таком ракурсе Inde, и никакого заговора ФСБ. Это не чиновники у нас такие, это народ такой, злой что ли.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100