smotrelkin
()
2004/12/17 12:35
Re: Режим террористической опасности

В ответ на:

Поскольку smotrelkin уходит из жизни в политику,
я с особым вниманием слежу за буднями оппозиционеров в России.



Из политических будней.
Сходил вот ( дурная голова ногам покоя не дает) в регистрационные органы
Короче, вот что нужно для регистрации общественной организации:
РЕГИСТРАЦИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ

ОБРАЗЦЫ ТИПОВЫХ ДОКУМЕНТОВ


ПОРЯДОК ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ

В соответствии с приказом Минюста России от 25.05.2003 № 68 "Об утверждении Правил рассмотрения заявлений и принятия решения о государственной регистрации" (документ в формате WinRAR) для государственной регистрации общественного объединения документы подаются в течение трех месяцев со дня проведения учредительного съезда (конференции) или общего собрания. Документы на государственную регистрацию профсоюза подаются в течение одного месяца со дня проведения учредительного съезда (конференции) или общего собрания.

За государственную регистрацию общественного объединения взимается регистрационный сбор в порядке и размерах, предусмотренных законодательством Российской Федерации. Датой представления учредительных документов является дата их поступления в Главное управление, а также дата регистрации при поступлении, если документы получены по почте.

Имеющиеся замечания к представленным учредительным документам, требующие их доработки, но не препятствующие принятию решения о государственной регистрации соответствующего объединения, в официальном порядке могут доводиться Главным управлением до сведения постоянно действующего руководящего органа общественного объединения в письменном виде.

Редактирование находящихся на рассмотрении в Главном управлении учредительных документов не допускается. (Приказ Минюста России от 25.05.2003 № 68 "Об утверждении Правил рассмотрения заявлений и принятия решения о государственной регистрации" (документ в формате WinRAR)).

ПЕРЕЧЕНЬ НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ

1. Заявление о государственной регистрации общественного объединения, подписанное членами его постоянно действующего руководящего органа; в том числе сведения о заявителях, с указанием их фамилий, имен, отчеств, места жительства и контактных телефонов (образец № 1 в формате Microsoft Word )

2. Устав общественного объединения.

3. Выписка из протокола учредительного съезда (конференции) или общего собрания, содержащая сведения о создании общественного объединения, об утверждении его устава и о формировании руководящих органов и контрольно-ревизионного органа.

4. Сведения об учредителях общественного объединения. (образец № 3 в формате Microsoft Word )

5. Документ об оплате государственной пошлины.

6. Сведения об адресе (месте нахождения) постоянно действующего руководящего органа общественного объединения, по которому осуществляется связь с общественным объединением.

7. Протоколы учредительных съездов (конференций) или общих собраний структурных подразделений для международного, общероссийского и межрегионального объединений.

8. При использовании общественным объединением личного имени гражданина, символики, защищенной законодательством Российской Федерации об охране интеллектуальной собственности или авторских прав, документы, подтверждающие правомочия на их использование.

9. Опись документов, представленных на государственную регистрацию общественного объединения.

В целях установления правомочности учредителей (в том числе их возраста) желательно предоставление ксерокопий паспортов учредителей общественного объединения.

Документы принимаются в 2-х скоросшивателях.
Все документы, кроме устава, подаются в 2-х экземплярах.
Устав подается в 3-х экземплярах.

В соответствии со ст. 22 Федерального закона "Об общественных объединениях" - срок рассмотрения заявления о государственной регистрации общественного объединения составляет 1 месяц.

РЕГИСТРАЦИОННЫЙ СБОР
Согласно п.6 ст. 4. Закона РФ "О государственной пошлине" от 09.12.1991 № 2005-1 за государственную регистрацию юридических лиц, в том числе за государственную регистрацию изменений, вносимых в учредительные документы юридических лиц, государственная пошлина взимается в размере 2000 рублей (п. 6 введен Федеральным законом от 21.03.2002 N 31-ФЗ).


ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ ВЕДЕТСЯ
Отделом по делам общественных и религиозных объединений
Часы приема:
четверг с 11.00 до 13.00 с 15.00 до 17.00

Документы можно направить почтовым отправлением с объявленной ценностью при его пересылке, с уведомлением и описью вложения (адрес: 190000, ул. Б.Морская, д. 59 - отдел по делам общественных и религиозных объединений).
---------------
Как понимаете есть сложность.
Общественное движение из одного участника - это нонсенс. Нужны единомышленники. Кто готов?
Готов взять на себя расходы по оплате гос. пошлины. Ну и кроме того - где устав взять? Про руководящий и контактирующий орган и не говорю... Граждани-единомышленники, просьба сыпать предложениями и готовностью поучаствовать чем то.

P.S. ссылка, где можно посмотреть все эти документы
туточки



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100