SubZeRo
()
2004/12/12 17:07
Re: Третий тур

В ответ на:

Инженеров средней квалификации в регионах для обслуживания нашей техники на 250$ почему-то найти не так-то просто, хотя работа несложная и требования к квалификации не самые высокие. Значит, люди заняты чем-то более прибыльным или их просто нет.





Верно, скорее, твое последнее предположение. В Украине инженеров очень мало. Я присутствовал по работе на ярмарке вакансий летом этого года. Дофигища предложений по трудоустройству на предпрития. Требуют инженеров, слесарей, токарей, ремонтников. Причем на очень неплохую зарплату по киевским меркам. Которую у нас, кстати, выплачивают без задержек. Найти не могут!!!

Почему? Да потому что на той же ярмарке вакансий толпами шляются юристы, экономисты, менеджеры, банкиры, финансисты и бухгалтера. Лет десять назад эти профессии были престижны. Каждый вуз считал своим долгом создать у себя некий факультет, где собирались эти специальности. Например, в Киевском политехническом институте имел место факультет менеджмента и маркетинга. Конкурс в середине 90-х, на этот факультет был аФФанаренный.

Зато на горнотехнический - ноль целых хрен десятых человека на место. Достаточно было предъявить аттестат без троек и ты становился студентом этого факультета.

Вот и результат - дефицит технарей, зато армии менеджеров.

ЗЫ: (скромно потупив глазки) А ведь именно я основал этот блокбастер - "Выборы в Украине". Какое огромное поле для общения получилось . А ведь выборы еще не закончились. Нас ждет третья серия. Впрочем, подобно Гавару, я не стану разбивать свой блокбастер на первую, вторую и третью части. Пусть будет полнометражным. До Нового года прогонозирую, что в этой ветке будет 18-20 страниц.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100