Dinamo
()
2004/12/06 16:05
Re: Выборы в Украине

В ответ на:

В одном из них написано, что народ имеет право на насильственное свержение власти, есть власть ведет себя, мягко скажем, неблагоразумно.


Я сомневаюсь, что такое отражено в законе Украины. Но! Естессно, могут быть моменты когда "верхи не хотят, а низы не могут".
Тогда зачем нужны игры в выборы? Зачем стремление стать выбранным президентом? Товарисч по-чесному об'являет себя узурпатором, берет власть и пользует ее сколько ему кажется необходимым. Оправданием сих действий может быть воля народа, ну, или по-крайней мере, нежелеание народа жить по старому. На народ и ссылается нынешний украинский мессия. Но то, что народ Украины в данный момент расколот пополам у меня не вызывает сомнения, и вторая его половина напрочь не принимает спасителя. По счастливому стечению обстоятельств столица оказалась там, где у него поддержка.
Думаю, восток выступает не сколько за Януковича, сколько против Ющенко. Если еще пару месяцев назад я не понимал, чего ж он им так не нравится-то. Теперь, понаблюдав за развитием событий, становится понятно. Трудно голосовать за чела, которому не чужды двойные стандарты, который не держит слово, который врет внаглую. А половина Украины готова на руках внести сего товарисча на трон. Потому и считаю, Украина проиграла.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100