Kondraty
()
2004/12/05 06:54
Re: Хорошо, где нас нет... А может именно поэтому и хорошо?

Ну, во-первых, про менталитет я ни слова не говорил, ежели кто заметил. А во-вторых, примером про бомбёжки Англии ты сам и подтвердил мой диагноз, во всём "виновато" геоположение России, приводящее к концентрации интересов различных держав. Мирового заговора, конечно нет. Есть конкретные интересы большого количества разных стран и конфессий. Больно лакомый кусок на кону - полЕвразии. Особенно, конечно, старается наш лучший друг, он же северо-восточный сосед. Образно выражаясь, мы под непрекращающимися "бомбёжками" находимся уже много лет. Насаждение принципа - "обогащайся", приведшее за полтора десятка лет к деградации общественных ценностей в России, поощрение выборной системы в самом извращённом её виде и на разных этажах власти, приведшее к тому , что во власть пришла совершенно оголтелая сволота , не имеющая морали, чеченская война. Это ли не бомбёжка? Всё это мы сами, хочешь сказать, придумали? Россия так долго находится в состоянии раздрая, что не могут не приходить мысли - это всё подпитывается извне. Причём, как правило, то что мы считаем своими как бы достижениями, - есть рез спланированных извне, далеко идущих акций.
Старый анекдот - сидят за бутылкой ветеран КГБ и ветеран ЦРУ. ГэБэшник :"Ну скажи честно, дело прошлое, Чернобыль - ваша работа?" ЦэРэушник в ответ:" Да нет же! Чернобыль - это вы сами. Вот Госагропром - это мы."
Никакая холодная война никогда не заканчивалась, просто она приняла в настоящее время иные формы.
Естесственно, когда наши приезжают "туда", они все, кто легче, кто сложнее - устраиваюся. Сказывается совковая закалка. К тому же там - всё логично устроено.
Для того , чтобы выстроить такую логичную жизненную систему у нас нужно всего-то ничего - два-три десятка лет спокойной, без провокаций и вмешательств извне жизни. К сожалению, в нынешнем мире это невозможно.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100