Crime
()
2004/12/03 18:45
Re: Камо грядеши?

В ответ на:

Франция и Германия. Арабы и турки. Да, согласен, есть такое дело. Но если смотреть с этой точки зрения, то это даже скорее положительный момент, ведущий к интеграции, ассимиляции и эволюции общества.



Или к поглощению старых социумов новыми. Думаю что демонстрации по поводу запрета ношения платков во Франции это только начало. Все дело в том что арабы и турки совсем не стремятся ассимилироватся. Поговорка "в чужой монастырь со своим уставом не ходят" в этом случае не работает.

В ответ на:

Не США оккупировали Ирак. И это принципиально. Даже при всей своей мощи и "авторитете", США не посмели бы в гордом одиночестве туда ломануться. Им для этого потребовалась поддержка пятидесяти стран!




Ну США и Англия. Остальные так, для галочки. А что - когда началась война на это была санкция ООН? Или еще хоть какая-то международная резолюция? А войска остальных стран появились только потом, когда американци захотели спихнуть кому-нибудь этот геморрой(с). Давай эту тему закроем, а то она уведет нас от основной:)

В ответ на:

Сначала разбежаться, чтобы потом соединиться



... чтобы потом снава разбежатся... Ну это нормальный цикл жизни государства. В Европе сейчас идет тенденция к объединению, в России - к разъединению. Через 100 лет может быть наоборот.

В ответ на:

Думаю, что проблема "заселения", как и "рабства" - всего лишь пропагандистские жупела.



А я вот думаю что мнение "в маленькой стране легче навести порядок" это тоже пропагандистский жупел. Если посчитать маленькие страны с наведенным порядком по отношению костальным, то доля первых будет ничтожно мала.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100