smotrelkin
()
2004/12/02 12:21
Re: ТОРЖЕСТВО ДЕМОКРАТИИ

Динамо
Ну, вообще то есть соглашение на основе чего и как. То бишь - в любом случае, проводиться плитреформа, и по ней президентские полномочия урезаются до назначения силовых министров и представительских функций. основную власть получает премьер, которого выбирает Рада. В отличии от нашей страны, у них нет в парламенте ОДНОЙ партии, поэтому необходиму будет блокироваться, а значит отдавать министерские портфели, иным партиям.
Кроме того, скорее всего пойдут они по Германскому пути - то есть с широкими полномочиями регионов, а значит подвижкам в языковой проблеме в восточно-южной части страны.
я не говорю, что этот путь идеален или оптимален для экономики - возможно, украинцы решив так, потеряли несколько лет экономического роста, и т.д. А возможно и наоборот - суверенизация приведет к росту среднего бизнеса в стране, созданию различных моделей управления, и в конечном счете, к униантности регионов ( отказа отавтономии) по добровольному принципу в будущем. То есть вопрос как обычно - на каком этапе находиться система: экстенсивная фаза или интенсивная.
Если попадешь в фаза будет успех, нет - потеря темпа.

Оба кандидата, как политические фигуры уже "проиграны". Договаривается прежняя элита и нынешняя. Янукович и Ющенко уже пешки. И не факт что премьером кто то будет из этих двух. Допустим будет Ющенко президент, а Тигипко ( пред.штаба Я) будет премьером.

по последнему вопросу - извини за товтологию - вопрос времени.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100