hohol
()
2004/12/02 11:06
Re: Режим террористической опасности

Аналитический Центр "Бизнес и маркетинг" 17 ноября представил отчет по проведенному опросу авиапассажиров на тему "Безопасность московских аэропортов", сделанный по заказу сайта Гласность.Ру. Результаты опроса выявили иное, отличное от жителей Европы и США, отношение российских авиапассажиров к террористической угрозе.

Сайт "Гласность" совместно с Аналитическим Центром "Бизнес и Маркетинг" ("B&M") провели независимое социологическое исследование и выяснили отношение авиапассажиров к террористических угрозам и мерам безопасности, предпринимаемым московскими аэропортами.

В качестве субъектов социологического и маркетингового исследования были выбраны авиапассажиры, пользующиеся столичными аэропортами "Внуково", "Домодедово" и "Шереметьево".

В процессе исследования с начала ноября 2004 года специалистами "B&M" были опрошены 600 респондентов, имеющих опыт полетов из разных аэропортов Москвы в течение последних 3-х лет. Авиапассажиров просили ответить на ряд вопросов, касающихся различных аспектов безопасности, непосредственно в том или ином московском аэропорту.

Опрос показал, что только половина (55%) пассажиров ощущает на себе угрозу терроризма, что свидетельствует об отсутствии ярко выраженной озабоченности этим вопросом. При этом они одобряют меры, проводимые государством, по укреплению безопасности в стране (за - 96%). Ради достижения этой цели авиапассажиры готовы даже поступиться личными правами и свободами (за - 70%). Однако, 80% опрошенных не верят в то, что государство способно обеспечить их безопасность.




Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100