smotrelkin
()
2004/11/30 12:58
Re: Хорошо, где нас нет... А может именно поэтому и хорошо?

А я вот считаю что Папандопуло прав. Ну и общая развязанность - вроде "все так делают и я могу". особенно это касается мата на улицах и бумажек на улицах. Не осталось какого то табу.... Что то вроде - если это не запрещено законом, то значит можно...
По конкретике
действительно именно нищета толкает к воровству и взяточничеству. Вспомните - до недавнего времени многие сотрудники считали не зазорным тыреть ручки, бумагу для принтера. Но потом какой то перелом произошел - перестали воровать ( по крайней мере в знакомых мне офисах). Может как в фельетоне который читает Альтов про пса и масло произошло. А может совесть проснулась.
Ну и конечно платить надо. Показателен пример Грузии - где полицейским стали платить деньги, нормальные деньги: и перестали "джигиты на красный свет ездит". Да что там - далеко ходить не надо... В городке где живут мои родители, стали платить участковым по 10000 рублей. 300 долларов. Профилактика преступлений резко повысилась. Уменьшился бытовой вандализм. Но когда мэрия прекратила эксперимент - все вернулось на круги своя.
Что касается слов Hohol могу только сказать, что если платить нормально и при этом ты точно знаешь, что страдать ты будешь именно за проступки, а не "за то что сотрудничал с английской и иранской разведкой" (как Берию сажали вроде), то и это уйдет в массе своей.
P.S. Папандопуло, можно чтобы ты и дальше "встревал по умному". Очень понравилось



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100