hohol
()
2004/11/29 16:17
Re: ТОРЖЕСТВО ДЕМОКРАТИИ

Уголок занимательной арифметики.

Dede - материальная помощь митингующим на майдане - это, безусловно, достойный поступок. Без шуток.

Но моя антинародная натура так и пытается все посчитать на кулькуляторе. Итак:

На майдане и в других местах Киева, по оценках самих ющенковичей, находится от 700 тыс до 1,5 млн человек. Это не я придумал - это придумали сторонники Ющенко.

Берем более-менее среднюю цифру - 1 млн. человек.
Считаем, что половина из них - киевляне. Больше вряд ли - потому что кому-то работать в не самом большом городе в Европе надо.
Приезжих итого - 500 тыс. чел. Солидно.

Сколько денег выделяется как гум. помощь сторонникам Ющенко в Киеве, чтобы они не умерли от холода и голода (опять-таки, придумал не я - информация подтверждается самими митингующими) - 50 грн. в день. Так? ТАК!

Будем считать, что все киевляне, включая вечно голодных студентов, люди исключительно гордые и альтруистичные, и отказались от помощи.
Даже будем считать, что половина из 500 тысяч проживающих невесть как и на что приезжих, голосующих за Ющенко, имеют свои источники обеспечения и тоже отказались гордо от помощи. Остается 250 тысяч. Даже пусть 200 тысяч - так считать легче. И вам приятнее.
Барабанная дробь! Считаем:
200 тысяч чел*50 грн в день=10 млн.грн в день
В евро это будет примерно 1 млн. 300 тыс евро. В день. За 8 дней митинга - посчитайте сами. Спасибо, dede, за поддержку демократических сил. Ты им очень помог.
Для совсем упорных скажу, что обеспечение содержания этой массы людей даже без выдачи наличных денег обойдется никак не меньше 50 грн в день на чел. Еда, питье, атрибутика, и т.п.
А ведь мы считаем только деньги. Мы не считаем проезд (люди сами едут в Киев), мы не считаем музыку (люди сами выступают), мы не считаем охрану (охрана сама пришла), мы не считаем даже электричество (горэнерго само платит).
Мы
считаем
только
наличные
деньги,
выдаваемые
на
руки.

ЗЫ: Кстати, кто подскажет, сколько стоит в день аренда такого симпатичного экрана, который сейчас, разукрашенный оранжевым, стоит на майдане? Впрочем, это мелочь. Извините.

ЗЗЫ: Со стороны Януковича деньги подвезли чуть попозже, но не думаю, что по суммам сильно отличается.
Вот я и думаю... и все больше принимаю точку зрения своего киевского знакомого - который говорил - пока У НИХ деньги не закончатся - люди будут гулять.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100