Inde
()
2004/11/24 16:29
Re: ТОРЖЕСТВО ДЕМОКРАТИИ

smotrelkin

зачем в который раз задавать общеобразовательный вопрос, на который ты легко найдешь и краткий, и подробный ответы в интернете?
Оттуда ты узнаешь, что в термине демократия нет ничего мистического и возвышенного. Его смысл точно определяется русским переводом. Там разъясняется различие между понятиями демократии и демократического централизма. Уважение к чужому мнению для политика означает учет интересов проигравшего на выборах меньшинства. Потрать время, почитай это и многое другое.

Знания, в отличие от слухов и сплетен, вообще полезны, поскольку без них термины слипаются в кашу. Не уверен в термине - не применяй. Иначе не то, что Чубайс, но и Путин (спасибо хохлу!) с Грызловым станут столпами демократии, а заодно и самодержавия - какая разница-то, мелю, что хочу?

Сахаров был политиком только в конце жизни. При советской власти демократических политиков не могло быть по определению.
Возможно, в условиях, скажем, Голландии, многие наши политики мыслили бы и действовали в демократических рамках. Нашей российской среды они не выдерживают, либо остаются шестеренками в большой игре. Ничего удивительного, почитайте последние посты на этом форуме - где здесь искреннее стремление понять и уважать мнение оппонента?
Ющенко тоже вряд ли демократ.

Вот у меня вопрос к хохлу, Динамо и смотрелкину:

понятно, что вам не нравится. А что вы предлагаете? Сегоднешняя ситуация на Украине - перед вами. Пионэр - враг народа, с этим ясно. Хорошо, в чем ваша позитивная позиция, уважаемые, ответьте, пожалуйста?



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100