Inde
()
2004/11/23 11:31
Re: Выборы в Украине

На личности не надо переходить, уважаемые. В рунете есть масса сайтов, где общаются по принципу: сам дурак, как аналог японских комнат для снятия напряжения. До сего момента drop был исключением, видимо, отстал от времени.
Спорят позиции, когда их аргументируют. Что в текстах SubZeRo было такого, что могло бы вызвать гнев dede?

SubZeRo
Относительно "умной" команды Януковича полезно вспомнить, что ВВ шел к власти со специально отобранными технократами, типа Грефа и Илларионова. Им велено было поплясать на публике, пока царь делами занимался. Но хоть теперь-то ни у кого не осталось иллюзий по направлению экономической политики?

Печально, если Ющенко окажется не бойцом. Революции делают лидеры при помощи толпы, а не толпа при помощи лидеров.
_______________

Freedom House: выборы на Украине нелегитимны

Международная правозащитная организация Freedom House заявила о масштабных нарушениях во втором туре выборов президента Украины, сообщает "Интерфакс".

В заявлении отмечается, что международные наблюдатели ENEMO и Комитет избирателей Украины провели масштабное наблюдение за выборами 21 ноября. В частности, наблюдатели ENEMO присутствовали на 5 тыс. избирательных участков по всей стране.

"Миссии украинских и международных наблюдателей подтверждают многие нарушения, включая запугивание наблюдателей на участках, фальсификацию, вбрасывание бюллетеней, неоднократное голосование одним человеком, а также давление правительства на избирателей", - говорится в документе.

По данным организации, Янукович получил убедительную победу в общественных учреждениях, таких как тюрьмы, госпитали и психиатрические лечебницы, несмотря на общие противоположные тенденции, превалирующие в этих регионах, говорится в документе.

В связи со сложившейся политической ситуацией на Украине Freedom House рекомендует иностранным государствам и международным организациям указать властям страны на недемократичность избирательного процесса.

В частности, организация рекомендует США убедить украинский парламент и суд в необходимости защитить надлежащую правовую процедуру свободного и честного голосования; США, Евросоюзу и Совету Европы "открыто осудить оглашенные результаты выборов на Украине как сфальсифицированные и нелегитимные".

http://gazeta.ru/2004/11/23/last140380.shtml





Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100