SubZeRo
()
2004/11/22 18:38
Re: Выборы в Украине

Два часа назад вернулся с Майдана, отписал материал и готов отчитаться здесь .

На площади собралось, по разным оценкам, не менее 20 тыс человек. У них оранжевые флаги и ленточки с символикой Ющенко, из-за чего центр города буквально окрасился в оранжевый цвет.

Центризбирком опоясан двойным заграждением. По периметру ходят милицейские патрули, а во дворе стоят водометные установки и мощные прожектора для разгона буйных.

Впрочем, беспорядков в городе не наблюдается, да и сама оппозиция призывает не бузить. Народ ведет себя довольно мирно. Митинг в городе оцеплен достаточно небольшим количеством милиции, которая не вооружена, и не препятствует выступлениям. Хотя я предполагаю, что если беспорядки все-таки начнутся, они быстро подтянут основные силы.

По состоянию на 15.00. объявлено о победе Януковича с разницей в 3%. Это известие толпа выслушала довольно спокойно. Может быть человек 200-300 кричали "Ганьба" (Позор). Перед людьми держали речь представители Ющенко Юрий Луценко и Николай Томенко (последний ИМХО - весьма плюгавый). Речь этих сабжей абсолютно не цепляет и представляет собой ИМХО совершеннейшую ложь. И если бы не личность Ющенко, которого они представляют, этих ребят следовало бы стащить с трибуны.

Если хотите знать мое личное мнение, своим поражением, если таковое состоится, ВАЮ может быть "обязан" своей абсолютно бездарной команде, которая утащила его на дно. И самое страшное, что эти люди таки да могут стать у власти. Ющенко бы команду Януковича - вот это была бы сила, ИМХО.

На данный момент ситуация напоминает 2002 год, во время Акций "Повстань Україно". Тогда тоже страну потрясали стихийные митинги в поддержку Ющенко, которые ни к чему не привели из-за того, что у них не было лидера. Сейчас ничего не изменилось. Ющенко не может быть решительным лидером, потому что он склонен к компромиссам. Его сторонники - слишком инертны и глупы для того, чтобы повести за собой народ. Может быть исключением является Тимошенко, но она излишне болтлива и криклива. Поэтому я не вижу засчет чего, ВАЮ может вырвать победу.

ИМХО.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100