Inde
()
2004/11/18 19:15
Re: Выборы в Украине

dede
Cократ мне друг, но истина дороже.
Ты вполне удовлетворен информацией из литовских учебников и экспозицией национального музея, а белорусы радуются содержанию следующего текста:

http://alterego.tut.by/forum/viewtopic.php?p=14790&sid=e10ed09fb44a4fc8decb18b7c8a6a323
в частности: "некогда могучее государство не имело никакого отношения к нынешней Литовской республике и нынешним литовцам, которых правильнее именовать так, как они сами себя называют: "летувяй". "
И то , и другое пропаганда, бессмысленная оттого, что границы никто переделывать из-за старины не собирается. Интерес к истории как к футболу - он не у всех, это не хлеб. А учебники имеют к исследованию прошедшего косвенное отношение.
Для тех же, кто интересуется, как оно было на самом деле, я предложил прочитать записки высокопоставленного карьерного дипломата ВКЛ, не русофила - разницу в подходе способны почувствовать в том числе и нынешние литовцы. Уверен в этом, потому что об этой книге Литвина мне впервые когда-то рассказывал литовец из Клайпеды, живущий, правда, уже в Западном полушарии.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100