smotrelkin
()
2004/11/10 13:51
Re: Выборы в Украине

Наткнулся...
Интересно, как бы я отреагировал, если бы жил на востоке Украины, на заявление одного "гуру" одного популярного укр. сайта.
---------------------
Ukrainian Ranger
№ 413344 вiд 2004-11-09 21:11:20

Мовчун( Київ)
№ 413322

"Западеньский"

1.Он/его предки меньше прожили "под советами", в итоге имеем более хозяйственную, индивидуалистско-эгоистичную натуру. Меньше "славянского коллективизма", больше рациональности. Типаж "хитрого крестьянина".
2. Та же причина - следствие: сохранен родной язык и традиции.
3. Следствие 2 в качестве причины+история освободительной борьбы ОУН-УПА имеет следствием высокий уровень национального самосознания, иногда зашкаливающий в неоправданное мессианство.
4. Специфика региона: сельское хозяйство-туризм-торговля,+ во времена союза наукоемкое производство. Итог - преобладание пресловутых "хитрых крестьян" и интеллигенции над эдаким кондовым пролетариатом.
5. Повышенная религиозность. Следствие - ниже уровень преступности, наркомании и т.д.
6. Меньше тяжелой промышленности и ресурсов, следовательно меньше шансов украсть на стадии первоначльного накопления, следовательно - меньше скороспелых олигархов и ниже средний заработок вообще. Меньше сильно организованной преступности, больше мелкого криминала.
7. Избыток безработных+традиционное трудолюбие населения+близость Европы = отток рабочей силы за рубеж...

Ukrainian Ranger
№ 413348 вiд 2004-11-09 21:18:53

Продолжение.

"Донецкий".

1.Регион традиционно формировался вокруг добывающей и тяжелой промышленности, следствие - меньше людей с высшим образованием, больше классических "работяг".
2.Знаменитая история перемещения зэков в Донбас после войны = влияние на общий уровень культуры и "моральность" населения. "Донецкие" не считают аморальным избрание отсидевшего в президенты, что для 60% украинцев неприемлемо.
3.Более долгая история жизни при совке, соответственно более коллективистское и более иждивенческое мышление у старшего поколения.
4.Близость к России = вера в доброго царя, следование примеру северных соседей, "размытость" национальной самоидентификации ("не русские и не украинцы, а совки").
5. Экономический вес региона = мессианство, претензии на лидерство в стране, обвинения остальных регионов в проедании донецких денег.

Ото таке.
----------------------------------------
Вот так господа пикейные жилеты и жакеты .А вы говорите о каком то выборе: голосуешь за Ю. - умный сильный и красивый; за Я. - быдло вы здоровое, а не человек.
P.S. Ну а все кто обитают восточнее Лазовой - думайте, думайте... СтОит ли иметь "розовые очки"?



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100