Старый Пионэр
()
2004/11/02 14:23
Re: USA. Don't worry, it's....

1991. Латвия. Маленькое поселение Вендене.
Гуляю по чужим садам-огородам, благо заборов нет, а разделение проходит по ложбинкам-тропинкам. Старенький "форд" буксует на обочине. Подхожу и молча пристраиваюсь у заднего бампера. Вытолкнули. Водитель явно куда-то торопится, а потому не рассыпается в благодарностях, лишь что-то кричит за мою спину на таинственном латышском языке, прыгает в машину и уносится. Пожав плечами, думаю: "Не очень-то вежливо с его стороны, ну да ладно". Оборачиваюсь - ко мне спешит какой-то местный житель, явно что-то задумав. Несколько напрягает, но стою на месте и жду. Мужик подходит и говорит: "Брат просил передать большое спасибо!" Выяснив, что я из России, он хватает меня за грудки и тащит в дом, по пути объясняя, что если я откажусь, то нанесу им невиданное оскорбление. Заходим в дом, он с порога кричит жене, что у них гость из России, который только что вытолкнул машину брата из канавы. Ну и наелся же я... Вкусная у них кухня. Да и напиткам воздали должное...

Через несколько дней.
Встречаю в 3 часа ночи на улице собравшегося поспать латыша. Взваливаю на плечи и тащу домой. В 5 часов необходимый дом все-таки был найден. Сдаю жене с рук на руки. Она узнает, что я из России и тащит на кухню. Последующий сценарий мне известен, поэтому я нагло вру, что только что из-за стола и в меня уже больше ничего не влезет. Вынужден взять с собой какие-то фрукты. Ухожу, а за спиной слышу гневный женский голос: "Сволочь! Постыдился бы хотя бы приезжих!" Далее следует "Йохайды!" и непонятная мне тирада на латышском. Спокойной ночи, латыши!



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100