Inde
()
2004/10/30 11:31
Re: События на Ближнем Востоке

В ответ на:

вот такой я плохой правый



Ну, удивил. Левых среди эмигрантов из Союза днем с огнем поискать.
В ответ на:

Уход из поселений - непонятная уступка, так как безопасность большего Израиля от этого не увеличиться.



Терминология, однако!

Резолюция СБ ООН 1947 г.: создать на территории, контролируемой Великобританией, еврейское (55% площади) и палестинское (45%) государства и придать особый международный статус г. Иерусалим. Арабам это решение не нравилось, поскольку они считали, что у них отняли землю, евреям - потому что мало земли дали.

В итоге все-равно придут к границам статусу, определенным ООН в 1947г., как к единственным легитимным.
А бардак там сохраняют те, кто держит лапу на миллиардных финансовых потоках, ежегодно направляемых в т.н. зону ближневосточного конфликта.

К лету 2001 г. создалась ституация, когда крупнейшие страны склонялись жестко развести, наконец, стороны. Но по чудотворному совпадению несколько самолетов протаранили 9/11 объекты в США и продолжилась с легкими обновлениями прежняя пьеса, с арабами в роли злодеев-террористов, а Израиль, само собой, как оппонент, получил статус героя антитеррора.
Любопытно, что несколько ранее по столь же божественному провидению в России неустановленные лица взорвали жилые дома и совершил свой легендарно-бессмысленный поход в Дагестан Басаев - как раз тогда, когда претендентам на власть как воздух нужна была волна шовинизма.

Хроника палестино-еврейского конфликта по BBC:

http://www.bbc.co.uk/russian/mideast_history.shtml



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100