smotrelkin
()
2004/10/11 12:57
Re: ссылки

Обычно официальные правительственные сайты - достаточно скучны. Впрочем, оно и понятно: на официальном сайте не выложить анекдотов и приколов, там все должно быть сухо, строго и помпезно. Но есть один официальный правительственный сайт, читать который - одно удовольствие. Это сайт правительства карликового государства под названием остров Питкерн. Располагается само государство где-то в районе Новой Зеландии, которая, в свою очередь, располагается где-то в районе Австралии.

Несмотря на то что это действительно сайт правительства, читать выложенные там материалы очень забавно. Правда, они на английском. Но кто хоть как-то знает этот язык - почитайте, насладитесь. Это просто класс - сайт государства, в котором живут порядка шестидесяти человек. Причем, когда это все читаешь, так и мелькает мысль: а может, бросить все и уехать на остров Питкерн? Тем более что с ним налажено регулярное сообщение: пароход ездит туда-сюда примерно три раза в год. А чаще им и не надо. Им и так хорошо, без частых визитов парохода. Ну его, привезет еще что-то не то... А так три раза в год пароход привозит газеты, и после этого месяц все население государства их читает. Еще месяц обсуждает. И после этого старается навсегда забыть то, о чем они прочли.

Врачи на острове бывают нечасто, поэтому обязанности доктора исполняет жена пастора. Где знает - вылечит. Где не знает - помолится. Больных это устраивает.

Надин Кристиан недавно родила - это официальная правительственная информация. На острове уже 17 лет никто не рожал, поэтому правительство принимает активное участие в судьбе новорожденной. Возможно, какие-то члены правительства даже принимали роды, но об этом на сайте умалчивают.

Друзей и туристов государства предупреждают о том, что посторонним запрещено привозить на остров мед, продукты из меда, другие пчелиные продукты и инструменты для добывания меда. Потому что это составляет одну из важнейших статей экспорта.

Еще в государстве выпускают собственные почтовые открытки, которые предлагаются всем желающим. Причем выбор немаленький: на Питкерне производится от 4 до 6 видов открыток в год, и этот бизнес существует с 1990 года.

В общем, я был в восторге от этого официального правительственного сайта. Рекомендую.

http://www.government.pn/ - сайт Питкерна.
Содрал отсюда -http://www.exler.ru/reviews/28-01-04.htm



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100