123th
()
2004/10/02 17:34
Re: Уже пришли

Если вспомнить, кто создавал нашу выборную систему - сплошные дилетанты. И опыта не было. И получилась она, конечно, убогая.
Но гробить её нельзя ни в коем случае. То, что побеждают на выборах всяческие проходимцы, пока что не позволяет делать выводов о том, что надо всё бросить. Наивно было бы предполагать, что демократию можно создать в течение одного-двух выборных сроков. На отработку и сглаживание шероховатостей нужен не один десяток лет.
Надо, как говорит Кондратий, просто поработать с цифрами. На выборы приходят одни продажные, подневольные и неразумные граждане - значит надо увеличить порог явки, чтобы захватить ещё и неподкупных, свободных и разумных.
Чтобы в губернаторы не выбирали воров, надо запретить участвовать в выборах сиженым по определённым статьям.
В общем, работать ещё и работать. Но хочется же, как обычно, всего и сразу.
ЗЫ: А впрочем, воров ведь выбирают вполне сознательно. Значит такова воля народа. Почему так популярна радиостанция "Русский Шансон"? Вроде бы не все зону топтали. Уважают у нас, значит, всё это уголовное отребье, вместо того, чтобы презирать. И, может быть, не президент такому народу нужен, а начальник лагеря? Как у Довлатова: "опер за тебя думает".
ЗЗЫ: Может создаться впечатление, следующим моим шагом будет скорчить презрительную мину и свалить из "этой страны". Однако не дождётесь, господа правозащитники и прочие диссиденты и нытики. Уверен, что и это тёмное время пройдёт. Раньше ведь было ещё хуже.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100