smotrelkin
()
2004/10/01 22:09
Все мы тут какежики по мнению властьдумающих

Уважаемые пикейные жилеты и жакеты.
Смотрю программа "Время" ( ну то что на Первом канале в 21.00)
Честное слово, такое ощущение, что нас просто за идиотов держат.
Судите сами.
1. Сюжет о гастрбайтерах. Показывают завшивленных или просто грязных людей, которые качественно при этом работает ( в частности показывают украинца, молдаванку, таджика). Показывают стройки, автобусы . Потом показывают довольно упитанную морду ( именно так, у нормальных людей нет такого выражения лица - "ату его, ату!")какого чиновника ( оклад 3000 рублей, стоимость костюма в 10 раз больше оклада, очки и остальное тоже равны как минимум окладу), который гневно говорит, мол вот эти ( выразительно так говорит) отнимают хлеб у московского рабочего. После этого показывают московского рабочего, который выглядит как строитель коммунизма с плаката времен социалистического застоя. Плакатный герой говорит, что мол, как здорово работать когда имеешь соц.пакет, и слал он всех в одно место, если его зарплата будет меньше его социального требования. Потом показывают очередного приезжего и голос за кадром удовлетворенно говорит, мол а вот этот согласен работать намного дешевле, но его работодатель не платит налогов, поэтому парень - пошел вон. Далее на экране появляется схема, с количеством числа организаций которых надо обежать предпринимателю, чтобы получить легальное разрешение. Ну и ремарка - на одного работника надо платить 4000 рублей в месяц в эти организации. В конце сюжета рассказывается о том что половина преступлений совершается приезжими. Резюме: предприниматели набирайте отечественных рабочих и платите все налоги, иначе вы не патриоты.

А вот что на самом деле происходит. Во первых эти [ нецензурное ругательство в адрес чиновников, которые заказали сюжет и журналистов, которые его сняли], как то не подумали, что:
1.1. В основном нелегалы работают на таких работах, куда русского человека не заманишь: дворники, золотари, водители общественного транспорта, ларечники, сторожа, грузчика, рабочие строительных специальностей - из-за низкой зарплаты, тяжелых условий работы, или просто непрестижности. То есть по сути нелегалы никакой конкуренции и уж тем более хлеб не отнимают.
1.2. Это же громадный потенциал конкурентоспособности отечественных товаров. Именно зачастую из-за низких зарплат наши товары еще конкурентноспосбны с товарами из Восточной Европы и Китая. Именно за счет этого фактора наши предприятия, накапливают активы для расширения, на этом живет малый бизнес ( особенно в строительстве), на это живут наш средний класс менеджеров ( который по бОльшей части зарабатывает неадекватно своим знаниям и производительности труда, не говоря уж а эффективности), на этом создается наш потребительский бум в итоге. Уберите этих гастрбайтеров и уже скоро никаких юкосов не надо, чтобы бизнес у нас затух. Ну да ладно - мы же не люди, мы же быдло по мнению свиномордных. Нам чего скажешь, в то мы и поверим. Да и плакатный герой выглядел куда лучше чем заросший и грязный работяга с Закарпатья.


2. Армия. Осенний призыв. Сюжет: Жанна Агалакова, взволнованным голосом вещает - мол в этом году в армию пойдет всего 9% от списочного состава призывников. Всего 170 тысяч из 1,8 млн. парней. Это же очень мало. У обывателя, сидящего за другим концом ящика, не имеющего призывного возраста сыновей и братьев, сразу возникает мысль: "Ой, черт, а если завтра враги! Граница обнажена, десантников нет, армия недоукомплектована, а тут еще гастрбайтеры - террористы бродят. Надо бы срочно одобрить, если Власть спустит свыше, что мол отсрочки всем зарубить. Все равно они в этих университетах пьют, коляться, матом ругаются, патлатые ходят, пожилым места не уступают, и вообще смотрят одну порнографию. А вот послужат два года в частях наших ВС, и все - дядя Степа в размере 1,8 млн. человек." И не судьба как то обывателю подумать, что если 170 тысяч умножить на 3 ( в принципе служат три призыва), то это уже 510 тысяч списочного состава. Прибавим туда офицеров - еще тысяч 200, да старослужащих - еще 150; да еще приписанных - 100 тысяч, так нефиговая сумма народа получается. Под миллион. Это при населении то 147 миллионов. И как то никто не объяснит ему, обывателю с геранью и голубым экраном, что иметь в стране полумиллионную армию ВВ, да еще и МЧС в придачу под 300 тысяч это как то не с руки. Это только Арбатский военный округ с генералом Портянкиным, которого назначили полпредом в Сибирь, знает ими как управлять: дачи строить, огороды копать, в Магаданы посылать не выдав теплую одежду. Да и как то надо подумать обывателю, что уже в случае потерь 10000 человек, в стране происходит не понять что. Время, когда клали батальоны каждый день, все таки прошло.И вот эти наши "защитники" даже если не копают трубопроводы локальных масштабов стоят в дозорах, защищая склады со снарядами, выпущенными в 1947 году, или тушенкой 1968 года. Слов нет!

Короче, не читайте газет за завтраком, не смотрите новостные каналы на ужин. Зачем испытывать рвотные рефлексы.





Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100