Inde
()
2004/09/29 07:32
Re: Камо грядеши?

Имел возможность наблюдать своими глазами. Например, такой эпизод: в фойе билдинга кто-то рассеянный оставил обычный пластиковый пакет с продуктами. Недалеко от строгого объявления, призывающего звонить куда следует при подозрении на терроризм. Старушенции перепугались до предынфаркта, позвонили, и меня держали, чтобы не подходил к бомбе. Дальнейшее не видел, мне рассказали, что кадр приехал, все выяснилось, но все так серьезно, без иронии над ложной тревогой. Народ остался озабоченным и бдительным.
Оно, конечно, не везде так, жизнь в США, особенно в бесчисленных маленьких городках, в сравнении с российской спокойна и сыта, но чувство тревоги перед неуловимыми террористами постепенно заходит в души. Причем 9/11 паники почти не было, а сразу после - и тем более. Испуг - да. Были вопросы - кто и как. Опять-таки, по моим личным впечатлениям. Тревожность росла, когда стали раскручивать PR компанию против загадочного центра зла. Неслабый прессинг на мирные головы. И кто поручится, что без шкурных интересов? Деньжищи-то какие разыгрываются. С Ираком вообще песня. Вломились как совковые менты, без выписанного ООН ордера, забирать страшное оружие. Не нашли. Аль-Каеду? Не нашли. Ага, ну тогда говорят: Саддам все-равно был очень плохой президент. Типа бей каждого, кто тебе не нравится. И уйти теперь без потери лица не удастся. Как оправдаться? Опять выручает призрак мирового террористического центра. Ищем.
И как наши крутые парни воспитали своей тупой агрессией Басаева, так и бушевцы создают подобных. А потом с ними борятся - пошел круговорот.
Американцы обычно трезвомыслящие люди. Обидно, что многие покупаются на такую дешевку.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100