123th
()
2004/08/10 09:09
Re: Сабакашвили (простите)

Уже 10 лет Россия вынуждена играть в бездарную игру с США: вы закрываете глаза на Чечню, а мы - на то, что вы делаете в Югославии, Ираке и далее, и далее, и далее.
Натянутые сравнения. Чечня находится на территории России (к сожалению), а Ирак и тем более Югославия от США очень далеко. В первом случае речь идёт о внутренних делах, во втором - о внешней политике.
Коммуникации привязаны к России, а вся экономика - это немного нефти. А также игорный бизнес, торговля оружием и наркотиками, похищения людей и "средства на восстановление" из Российской Федерации.
Почему тогда Саакашвили наскакивает на соседей?

Всё же, наверное, потому, что это отвечает желаниям большинства населения Грузии. Если вспомнить Звиада Гамсахурдиа, стоявшего на радикальных антироссийских позициях, то это был законно избранный президент. Пришествие к власти пророссийского Шеварднадзе было, мягко говоря, небезупречным.
Думаю, что почуяв настроения населения последних лет, Шеварднадзе сменил-таки ориентацию, но было уже поздно. Лавировал, лавировал, да не вылавировал.
Наверное, население Грузии ждёт от США вливаний в экономику в обмен на политические гарантии. Или просто считают Россию виновницей своих бед.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100