hohol
()
2004/08/08 07:12
Re: Ночной дозор

Все-таки мне удалось сходить на НД. Ну что вам сказать... понравилось. 2 часа пролетели быстро и нескучно. Хотелось посмотреть еще что-нибудь. Для нашего кино - это действительно прорыв. Причем прорыв наш, российский - зрелищность фильма сочетается с наличием Идеи и какой-то очень российской безнадегой. Это наш путь в кинематографе, а? Атмосфера хорошо прописана. Большинство актеров играли как дышали. Особенно понравились Завулон, Медведь, сам Городецкий, семейка вампиров... Ну и Игнат-Куценко - это нечто. А вот Жанна Фриске - "самое слабое звено".

Из относительных неудач, субъективно, конечно, выделю сам Сумрак. Очень как-то невнятно и неинтересно. Так и не придумали режиссер со сценаристом, что с ним делать и как его изобразить. Комары как-то мало впечатляют. Одной из интересных фишек по книге - мха-паразита на стенах - вообще не увидел, а жаль.

Еще немного обидно за Семена. В книге это колоритнейшая личность, а здесь из него какого-то водителя сделали.

Непонятно, зачем нужно было визуально привязывать Городецкого к Матрице. Темные очки и длинный черный плащ - где-то я это уже видел...

А так очень неплохо. Много небольших полускрытых приколов вроде Дроздова по телевизору про мормышки рассказывающего или песни "На теплоходе музыка играет..."

Резюм: ДВД я себе все же куплю, причем раскошелюсь на настоящий. Ну и буду ждать вторую часть, а то всего одна треть книги, вошедшая в сценарий - это как-то несерьезно.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100