Dinamo
()
2004/07/21 10:04
Re: FORZA

Страна у нас живет не по законам, а по понятиям.
По законам выходило, что предприятия должны платить налогов - 120% от прибыли. Вопрос - а какой смысл в таком предприятии? Вроде как, цель капиталистического предприятия - получение прибыли. Однако, предприятия плодились и множились. Просто потому что не платили эти самые 120%. Вместо них, платитились взятки чиновникам на 10-20%. Таким образом, все нажитые капиталы криминальны по происхождению. Какие-то больше, какие-то меньше. Кто-то просто не платил налоги, а кто-то еще и отстреливал конкурентов.
Но кроме того, что наши теперешние олигархи жили и живут по понятим, так и властьпридержащие такие же. Все тузы российского экономики на крючке у Гаранта, за прошлые и/или новые эпизоды новорусского бизнеса. Типа, одни ребята по-тихоньку (не означает помаленьку) воруют, другие ребята по-тихоньку не замечают (до поры, конечно, на самом деле собирают гербарий на всех персонажей). Лозунг "Был бы человек - а статья найдется" работает легко. И когда что-то Гаранту надо от товарища - достается соответсвующая коллекция.
Подавляющая победа на выборах известной партии и президента, имхо, не так вот просто произошла. А вот господин Ходарковский посмел перечить - профинансиорвал не ту партию - "здравствуй, Тихий океан!" (Ю.В.)
"А как же законы?" - спрсите вы. "Какие еще нафиг законы?" - ответят вам. Причем, как с одной стороны баррикад, так и с другой. Какие законы - есть понятия!
Передовики капиталистического производства говорят, что дескать, так как законы несовершенны, то и не считается, что мы их нарушаем. Теперь вот то же самое им может сказать президент Путин.
Печально, что вот такое беззаконие легко может коснуться каждого. В том числе и законопослушных.
Ну это тоже, типа, на подкорковом...

Типа,
"
-Судите меня по советским законам!
-А воровал ты ее по советским законам?
"
(Кавказская пленница.)



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100