Vlad from Kiev
()
2004/07/16 18:49
Re: И о кино....

Скопирую свою масагу с Куличек о фильме. Т.к. писал в тот же день после просмотра, то высказался эмоционально.


Сходил сегодня в кинотеатр, посмотрел "Ночной Дозор".
Страшно разочарован
Отличная книга, но как же отвратно сделали фильм! Ясно, что при экранизации что-то теряется, что-то добавляется. Но зачем же так все коверкать почти до неузнаваемости? Ведь есть же те, кто книгу читал! Ясно, что фильм рассчитан на массового зрителя, не знакомого с книгой, но многие наверняка захотят потом прочитать произведение, и что потом скажут?
Те, кто читал Лукьяненко, думаю согласятся со мной.

Ну, ладно, переврали кое-что в событиях, но зачем показывать беспомощного мага, который не может войти в Сумрак и отслеживает вампира с помощью зеркала??? К тому же сильно "разрисованного" ножницами. Мля, идиотизм!
Алисы Донниковой в фильме почти нет, а в книге она одна из главных действующих персонажей.

Но самый большой 3.14здец это то, что Антон Городецкий пришел к ведьме Ромашевой вернуть свою девушку. Мало того, что этот эпизод из Дневного Дозора, а к ведьме приходила женщина вернуть мужа, так еще и Егор оказался сыном Городецкого! МЛЯ!!! Это что, мексиканский сериал???

К тому же показано только первая история из НД, "Своя судьба", а ведь есть еще "Свой среди своих" о Максиме, который уничтожал темных, и в итоге пришел в Инквизицию. И третье: "Исключительно для своих" про Мел Судьбы.
Без этих всех трех историй фильм неполный и ничего не раскрывает. Просто спецэфектов набухали и все.

Надеюсь, что "Дневной Дозор" будет снят гораздо лучше, и в фильме найдут отображение все три истории из Дневного Дозора: "Посторонним вход разрешен", "Чужой для Иных" и ""Иная сила".



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100