smotrelkin
()
2004/06/27 22:59
Прикреплённые файлы
Re: Третий мир -что это такое и принадлежит Россия к нему.

А вы знаете, темка становиться все более философской.
Иной раз смотришь "кто в онлайне" и видешь, что анонимные посетители часто читают эту темку. Что же - кинем немножко огонька в топку.

Так как у нас гражданский форум то каждый имеет право сказать все о что считает правым или не правым ( в рамках ограниченных правил) - ну и заодно выслушать ответ (также в рамках правил).

Вот и о роли и целях о правозащитников в нашей стране идут постоянные споры между участниками форума, наверное каждый это видел.
Вот нашел тут статью одного правозащитника, который анализирует правозащитное движение, как бы изнутри (как бывший участник) и снаружи (как аналитик).
Вот ссылки на его труд:
http://www.situation.ru/app/j_art_434.htm
и
http://www.situation.ru/app/j_art_437.htm

если ссылки не открываются , то текст лежит в приложенном файле ( к сожалению, я не выделял жирным курсивом отмеченные автором места, поэтому просьба сначала попробывать почитать оригинал)
Мнеие и позиция авторская, с некоторыми частями я не согласен, но в целом труд показался мне очень интересным и скажу честно, полезным для эрудиции и размышлений думающему человеку.
Некоторым , правда будет сложно, осилить введение (там наиболее мощно оговаривается авторская позиция), некоторым объем - 40 страниц.
да и вот еще - там есть ряд вопросов, основной из которых:
Какое право сейчас защищают правозащитные организации: право человека над обществом и право человека в обществе ( ну и далее - какое общество должно быть и т.д.)
Примечание: читать вечером, под настроение, с хорошим вином или коньяком в фужере с приглушенным светом. Телевизор не включать.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100