greenhorn
()
2004/05/12 13:14
Re: Выборы преза.

По ссылке Dinamo

"Возможность увеличения добычи нефти странами ОПЕК продолжала оказывать давление на рынок и после начала торгов 11 мая. Однако, как выяснилось позднее, призыв министра нефти Саудовской Аравии не нашел широкой поддержки в других странах картеля. Так, министр нефти Алжира Шакиб Халил 11 мая заявил, что высокие цены на нефть могут продержаться на существующем уровне несколько недель или месяцев, поскольку являются следствием сохраняющейся напряженности на Ближнем Востоке.

Одновременно авторитетные эксперты нефтяного рынка выразили сомнения, что страны ОПЕК в состоянии увеличить поставки нефти на рынок. По мнению экспертов, в настоящее время возможности большинства стран картеля по увеличению нефтедобычи ограничены, за исключением Саудовской Аравии и Кувейта. "

И, касательно, США
"Напомним, что официально летний автомобильный сезон в США начинается с 31 мая. При этом запасы бензинов в стране сейчас составляют 204 млн барр., что ниже прошлогодних на 1,6%. Запасы бензинов в США явно недостаточные, несмотря на то что поставки нефти из стран ОПЕК, по оценкам Минэнергетики США, в апреле превышали официальную квоту на 2,3 млн барр./день. Чтобы ликвидировать на рынке опасения относительно дефицита бензина, его запасы в США должны составлять 210-215 млн барр., полагают эксперты."



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100