hohol
()
2004/03/03 13:19
Re: Аквапарк

Пострадавшие при обрушении крыши в "Трансвааль-парке" не могут найти ответчика за трагедию, сообщил ИТАР-ТАСС их адвокат Игорь Трунов. Иски были поданы в Черемушкинский суд 26 февраля четырьмя пострадавшими к руководству "Трансвааль- парка". Истцы просили возместить им нанесенный в результате трагедии моральный и материальный ущерб. Однако, по словам Трунова, в 28-й налоговой инспекции при запросе суда о владельце аквапарка фирме "Терра Ойл" сообщили, что "никакого отношения к "Трансвааль-парку" она не имеет. "Второго ответчика "Трансвааль-парка" фактически не существует", - пояснил адвокат.

Суд дал истцам время до 10 марта на поиск надлежащего ответчика.

Как ранее писали "Ведомости", услуги пострадавшим оказывало ЗАО "Трансвааль-парк", владелец которого - ЗАО "Терра Ойл".разъяснил "Ведомостям" адвокат пострадавших Игорь Трунов, услугу пострадавшим предоставляло ЗАО "Трансвааль- парк", а ЗАО "Терра Ойл" - владелец этой компании. Как отмечали опрошенные газетой эксперты, "Терру Ойл" вряд ли удалось бы привлечь к ответственности, поскольку субсидиарная ответственность акционеров - в данном случае ЗАО "Терра Ойл" - наступает в том случае, если к данным трагическим последствиям привели какие-либо их указания, имевшие обязательный характер для самого ЗАО "Трансвааль-парк". Например, если будет доказано, что здание эксплуатировалось с нарушениями, причем по указанию именно "Терра Ойл".

С другим ответчиком, ЗАО "Трансвааль-парк", тоже нет ясности. Чиновник Госстроя утверждает, что эксплуатацией "Трансвааль- парка" занималось ЗАО "Европейские технологии и сервис" (ЕТС) , акции которого в ноябре 2003 г. и приобрело ЗАО "Терра Ойл". Это же "Ведомостям" сообщил и архитектор проекта аквапарка Сергей Киселев. "Никакого ЗАО "Трансвааль-парк" не существует", - уверен он.

Структурой собственников злосчастного парка заинтересовались и депутаты. На прошлой неделе Дума поручила комитету выяснить состав учредителей и владельцев фирмы, которой принадлежал аквапарк.


гы. Второй раз за день пишу: А был ли мальчик?
Может, и не было никакого аквапарка в Ясенево?



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100